rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Биткоин против Китая

Биткоин против Китая
Друзья, доброго времени суток!

Во многих предыдущих публикациях мы неоднократно уделяли вниманию межрыночному анализу, так как существует взаимосвязь между различными активами, особенно в рамках групп Risk-ON и Risk-OFF. Надеюсь, что вам нетрудно догадаться, к какой именно группе активов относиться криптовалютный рынок, и биткоин в частности.

Хотел бы напомнить, что в одном из ранее опубликованных постов , когда биткоин торговался выше 50к$, в качестве ориентиров для BTCUSDT определили тестирование минимумов года (что собственно и произошло), в силу того, что активы, с которыми биток положительно коррелирует, на тот момент уже снизились к январским минимумам, Китайский фондовый рынок в частности, сравнение с которым мы в данном посте в очередной раз проведём.

Биткоин против Китая
Нетрудно заметить, что особенно эти активы разошлись с марта по середину апреля, курс биткоина штурмовал всё новые максимумы, когда как CN50USD полностью нивелировал рост текущего года, снизившись от хая более чем на 20%. Пожалуй, именно под размещение акций крупнейшей крипто биржи в США — Coinbase на фондовой бирже Nasdaq, которое произошло 14 апреля и тянули вверх главную криптовалюту. На такие мысли подводит тот факт, что как раз 14 апреля и сформировался максимум по BTC . Сейчас же, расхождение схлопнулось… НО, хотел бы обратить ваше внимание на следующий момент:

После падения китайского фондового рынка, почти три месяца около минимумов наблюдалась диапазонная торговля CN50USD , проводя параллели, вполне реально, что биткоин в летний период будет также находится во флэте, диапазон которого мы всё чаще озвучиваем в публикуемых постах — 27/30k$ - 40 /42k$ .

CN50USD на прошлой неделе вырвался из консолидации вверх, что может оказать локальную поддержку крипте в достижении верхней границы обозначенного диапазона — то есть, вернуться к 40 000 — 42 000$, прежде чем вновь скатиться к минимумам года.

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн