rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Текущая ситуация BTC

Текущая ситуация BTC
Всех приветствую, друзья! После вчерашнего роста btc usd стоит сделать очередной апдейт ситуации. 

О чём говорили последний раз? 

Несмотря на то, что последние 11 дней ситуация была довольно сложной и неопределенной, в последние дни приоритет я отдавал выходу наверх. Во всех  последних обновлениях по BTC мы с вами обсуждали — почему именно наверх(кто не читал и упустил — можно прочесть). Об аккуратных покупках я писал и при 9000 и при ~9250. Вчера я порекомендовал хотя бы часть крыть у ближайшего сопротивления(9420-9500), т.к сохранялся риск того, что вынос наверх может быть обычным сносом стопов шорт-трейдеров, которые чувствовали себя вполне спокойно и уже долгое время не подвергались давлению. Ожидая такой расклад, частично фиксироваться нужно было обязательно. 

Что увидели сегодня? 

Сегодня биткоин добрался до первых целей по лонгам, что могло поспособствовать закрытию шорт-трейдеров по стопам — как уже писал выше. Это подтверждается объёмом, который наблюдался при пробое сопротивления. После чего, произошел резкий уход вниз — даже ниже уровней, от которых и начался вчерашний рывок наверх. Это движение, казалось бы, подтверждает идею того, что лишних пассажиров-шортистов могли вынести перед более серьёзным походом вниз(к 8500), но, сейчас мы видим, что покупатель всё еще обороняет свои уровни. 

На главном графике данной идем можем увидеть следующее: 

✔️ несмотря на вчерашние резкие движения, среднесрочная картина указывает на то, что флэт всё еще продолжается. Если округлить значения профиля объёма за этот период, то диапазон у нас 9050-9450. 

✔️ уже давно понятно, что в районе 9000-9100 копится серьезная позиция и POC по профилю объёма, начиная с 25 октября, приходится именно на эти уровни. Можно с большей долей вероятности предположить, что здесь копится именно лонг, т.к желающих продавать на этих уровнях с целью купить дешевле было достаточно + рисуется формация определенной чашки(закругления) с началом отрисовки повышающихся максимумов и минимумов — это неплохой знак. 

✔️на сегодняшнем падении был неплохой откуп — объём был довольно приличный, что не может не радовать; 6ч свеча закрылась чуть выше середины своего диапазона — быки отбились.

Соответственно, исходя из мелких ТФ, лонгам пока ничего не угрожает. Картина не самая плохая, т.к несмотря на вчерашнюю не самую приятную свечу и быстрый резкий спуск, кто-то всё ещё удерживает биткоин. 

В любом случае, закрытие части позиции еще вчера в зоне сопротивления — это правильное решение, т.к мы не могли предположить, что будет далее. Да и чтобы в дальнейших лонг-намерениях убедиться, мы должны закрепляться выше 9450.
Текущая ситуация BTC

Что касается недельного и дневного ТФ, то ясности для краткосрочников они не внесут, а вот для среднесрочников будет интересно взаимодействие со скользящими. 

На недельном ТФ сопротивлением выступает МА20(сейчас ~9800), при закреплении выше которой можно будет искать лонг/добавляться к лонгу. 

На дневном ТФ цена удивительным образом зажата между МА200(9120) и МА100(9580), что говорит о сильнейшем движении в ближайшее время. Диапазон сужен до предела. Как говорится: «Пружина сжата». 

На графике. 

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн