rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Торговая идея дня: USD/JPY сжатие достигло пределов, определена точка входа

Лучший торговый прогноз по валютному рынку на сегодня предложил ThetaTrading

TradingView idea 

Cжатие волатильности в иене достигло предельных значений: к текущему моменту оно составляет 0.0089 по индикатору BBW. Последний раз такое значение наблюдалось в июле 2014 года, после чего началось колоссальное 8%-е ралли (более 800 пунктов). Это был выход из массивного «Треугольника», и сигналом на покупку тем летом стало закрытие дневного бара выше 2-го отклонения от 20-дневной средней. Более близкий по времени «Треугольник» (март-май) также был разрешен в сторону роста, а сигнал в виде закрытия дня за пределами отклонения оказался весьма успешным. 

Отличие текущей ситуации в том, что она сложилась после достаточно мощного падения пары, а не роста, как это было в предыдущих случаях. Также стоит отметить сразу две «ловушки» (ложные выбросы) — бычью от 25 сентября и медвежью от 10 октября. При этом в обоих случаях цены быстро возвращались в диапазон. Закрытия дня за пределами трендовых линий, либо полос Боллинджера не было. 

Исходя их этого, в качестве критерия для открытия позиции на продажу можно использовать закрытие дневного бара за пределами 2-го отклонения. Возможно, это произойдет по итогам сегодняшней сессии. Из новостного фона отметим разочаровывающий отчет по индексу потребительских цен в Китае. В сентябре инфляция замедлилась до 1,6% г/г после роста на 2,0% г/г месяцем ранее. Цифры уступили консенсусу 1,8% и являются новым свидетельством ухудшения ситуации во второй экономике мира. Инвесторы отреагировали на новость продажей фондовых активов и покупками иены, которая выступает в качестве актива-убежища. Таким образом, снижение аппетита к риску будет способствовать укреплению японской валюты.  

Новые комментарии и обновления к прогнозу на графике TradingView

Конкурс от TradingView в октябре: получи PRO-статус на три месяца!

теги блога Рао Хассан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн