rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Северсталь | #СеверстальРешает — высокопрочная холодноформуемая сталь Powerform

«Северсталь» умеет решать задачи бизнеса наших клиентов. Это современный подход к партнерству — мы вникаем в потребности клиента и не только предлагаем ему комплексное решение на основе наших продуктов, но и разрабатываем новые. О таких проектах мы будем рассказывать в нашей новой продуктовой рубрике, которую мы так и назвали — #СеверстальРешает.
#СеверстальРешает — высокопрочная холодноформуемая сталь Powerform
Разные марки обладают своими свойствами. Например, высокопрочные стали продлевают срок службы готовых изделий и снижают их стоимость, а оборудование из высокопрочной стали работает лучше и эффективнее.

Powerform — линейка высокопрочной стали «Северстали» классов прочности от 420 до 700 МПа. Это прочная и пластичная сталь, которой можно придавать форму в холодном виде благодаря специальной концепции легирования и технологии производства. Из нее можно изготовить стальные детали и узлы с повышенными техническими характеристиками.

За счет ограниченного содержания углерода и низкого значения его эквивалента в составе такая сталь легко сваривается, поддается гибке и резке, а готовые изделия получаются прочнее и легче. Снижение массы получается за счет более тонких листов стали без потери прочности. Такие листы проще и быстрее обрабатываются.

Powerform используют наши клиенты из машиностроительной отрасли: в автомобилестроении, в производстве сельскохозяйственной техники, подъемного и навесного оборудования. Например, детали кузовов самосвалов из проката Powerform 700 снижают общий вес кузова вплоть до 30% (по сравнению с рядовой маркой стали 09Г2С). Стальной профиль Powerform Tube 550 в навесной и прицепной сельхозтехнике может снизить ее вес до 20% (по сравнению с профилем из стали 09Г2С).

Подробнее о Powerform — на нашем официальном сайте

6 комментариев
Почему домен у северстали .com, а не .ru?
avatar
Какая аналитика износостойкости и ударопрочности этой стали в сравнении с европейскими аналогами хардокс, сидур, раекс по времени износа и цене?
avatar
Алексей Кириченко, добрый день. Сравнения Powerform и указанных марок не проводилось, потому что они относятся к разным группам продуктов и не являются аналогами. Подробные технические характеристики можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Продукция». 
avatar
много у нас всего, только кому это продавать теперь? 
Калининградский завод Grunwald из стали Powerform производит? Интервью смотрел руководителя этого завода, в котором он говорил, что перешел со шведской стали на износостойкую сталь Северстали. Это отлично, что вы расширяете линейку марок!
avatar
SAO, здравствуйте! Да, все верно :) Спасибо большое! 
avatar

теги блога Северсталь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн