rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании АО "ИК "РИКОМ-ТРАСТ" | Рыночная конъюнктура давит и на POLY ✂️

Накануне Полиметалл обнародовал финансовый отчет за 1П22, согласно которому результаты выглядят довольно слабыми, что связано с изменившейся конъюнктурой в секторе. Чистый долг компании вырос на 53% до $2,8 млрд. Ясно, что укрепление рубля вкупе со снижением цен на драгоценные металлы будут держать бумаги компании под давлением. Результаты II полугодия могут оказаться еще более слабыми, учитывая крепкий курс рубля и снижение цен на драгметаллы.

Напомним, что совет директоров компании отменил финальные #дивиденды за 2021 г. и даже не предложил промежуточные выплаты за 2022 г., аргументировав это требованием к устойчивости бизнеса в условиях высокой неопределенности. В компании рассматривают варианты перерегистрации в дружественной юрисдикции, чтобы иметь возможность продажи российских активов.

⚠️Мы видим вероятность снижения бумаг Полиметалла на 5-10% на горизонте нескольких месяцев, поскольку укрепление рубля будет оказывать влияние на дивиденды.

✔️Подкасты «Fixed Welcome» удобно слушать тут: fixed-welcome.mave.digital

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям).

Рыночная конъюнктура давит и на POLY ✂️




теги блога ricom_trust

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн