rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании АО "ИК "РИКОМ-ТРАСТ" | Лента

Накануне Лента сообщила о покупке пермской сети супермаркетов «Семья» за 2,35 млрд. руб. Важно, что Лента продолжает идти в русле дальнейшей консолидации сектора после приобретения сети Билла Россия. На текущей стадии развития продуктового ритейла в стране мы поддерживаем активность Ленты на рынке слияний и поглощений, особенно в свете мощных планов компании по удвоению выручки к 2025 году.

Мы считаем, что в долгосрочной перспективе бумаги Ленты по причине активности на рынке M&A могут пользоваться спросом. По нашим прогнозам, вероятность роста Ленты в ближайшие 1-2 месяца примерно на 5-7% оценивается как высокая.

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.


теги блога ricom_trust

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн