rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании АО "ИК "РИКОМ-ТРАСТ" | Потенциал ЮНИПРО после СД

Сегодня должно состояться заседание совета директоров Юнипро, на котором будет обсуждаться вопрос по выплате и размерам дивидендов. Инвесторы рассчитывают на размер выплаты, как и в прошлые годы  — около 11 коп. на акцию, что предполагает дивидендную доходность около 4%. По итогам 9 мес. 2020 г. мы ожидаем около 20 копеек на акцию (около 7%), а вот за весь 2020-й год есть шанс на более высокий дивиденд, поскольку в мае 2021-го года компания стала получать повышенные платежи в рамках ДПМ за восстановленный третий энергоблок Березовской ГРЭС.

Мы считаем, что в долгосрочной перспективе бумаги Юнипро по причине дивидендного фактора могут быть интересны инвесторам. По нашим прогнозам, вероятность роста Юнипро в ближайший месяц примерно на 4-5% оценивается как высокая.

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.

11 комментариев
Вы инсайдеры, потому что ожидаете по итогам 9 мес. 2020 г. около 20 копеек на акцию (около 7%)? А остальные ожидают лишь около 11 коп. на акцию. В чем все-таки причина вашего оптимизма по дивидендам Юнипро, который превышает простых инвесторов? 
Александр Сережкин, почему 11? Я вот 15 жду 
Михаил Titov, какое основание ваших ожиданий? 
Александр Сережкин, Менеджмент говорил до этого, и месяц назад подвердил, что в 21-22 году выплаты по 20 млрд = 30с с копейками. Вот думаю, что выплаты будут равными по ~15 копеек  
Михаил Titov, 15 коп ближе к прогнозу около 11 коп. 20 коп это сразу в ДВА раза больше.
Александр Сережкин, 20 коп хрен знает вообще кто откуда взял 
Михаил Titov, да, к тому же обязательно надо принять в расчет, что потребление электричества сократилось по итогам 2020 года. 
Александр Сережкин, Повышение платы по договорам за ДПМ по причине восстановления энергоблока на Березовской ГРЭС.
avatar
ricom_trust, расходы на восстановление энергоблока разве не надо возмещать? Поэтому около 11 коп это разумное ожидание.
Александр Сережкин, Идея ДПМ в том, что в тех регионах страны, где есть дефицит электроэнергии, компании заключают с государством договоры, согласно которым после расходов на строительство или модернизацию энергоблоков после ввода их в эксплуатацию получают от государства установленную в договорах плату за мощность, чтобы вернуть капитальные вложения.
avatar
Стало понятно. Ждем в каком объеме выплатят дивиденды на самом деле.
Но я например не знаю сколько процентов государство возмещает Юнипром и конечно в какой интервал времени. Поэтому 11 коп это разумно. Потенциал роста выплаты имеется, надо признать.

теги блога ricom_trust

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн