rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Ренессанс страхование | Sber CIB инициировал покрытие "Ренессанс страхование" с рекомендацией ПОКУПАТЬ

На прошлой неделе Sber CIB выпустил обзор наших акций, ставший одним из первых обзоров от крупнейших инвестиционных домов.

Аналитики высоко оценили качество бизнеса Группы Ренессанс страхование и установили целевую цену наших акций в 115 рублей, что на 22% выше текущих значений. 

Главное, что в нас оценили аналитики:

Устойчивость бизнеса и его контрциклический характер. Группа имеет высокий запас капитала: 195% при регуляторных требованиях 105%. Выручка группы равномерно распределена между страхованием жизни и иными видами страхования, а также между клиентами-физическими лицами и юридическими лицами.

Потенциал ускорения роста страхового рынка до 10% ежегодно. Ранее рынок рос ежегодно в среднем на 7% в год, так что прибавка значительна.

При этом «Ренессанс страхование» будет расти быстрее рынка. Sber CIB указывает, что группа может увеличивать выручку на 14% ежегодно.

Аналитики отмечают высокий технологический потенциал нашей компании. Они высоко оценили усилия Группы по внедрению передовых технологий в операционную деятельность. Так отметили рост сервиса Budu, внедрение ИИ на многих уровнях бизнес-процессов и постоянную работу по цифровизации бизнеса и повышению его эффективности.

Постоянный рост прибыли компании до 2028 года. Он стал возможным благодаря росту объема собранных страховых премий и повышению эффективности бизнеса.

Дивидендная доходность в 10% на длинном горизонте времени. Аналитики отмечают, что рост прибыли и достаточность капитала позволит и дальше выплачивать хорошие дивиденды.

Мы благодарны Sber CIB за внимание к нашим усилиям по улучшению показателей бизнеса и работе, направленной на повышение благосостояния наших инвесторов!

Трансляцию с представителям «Ренессанс страхование» по итогам отчета можно посмотреть здесь.

$RENI

Sber CIB инициировал покрытие "Ренессанс страхование" с рекомендацией ПОКУПАТЬ

★2

теги блога Ренессанс страхование

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн