rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Ренессанс страхование | «Ренессанс страхование» впервые в России разработала полис страхования туристов от плохой погоды

Полис позволяет вернуть до половины стоимости тура, если температура воздуха, воды или дождь, будут значительно отличаться от привычных для региона. Система отслеживает погоду в месте отдыха и, если она испортилась, автоматически высылает туристу SMS с предложением заполнить форму для получения выплаты он-лайн, а затем перечисляет компенсацию на банковскую карту. Весь процесс выплаты занимает менее двух минут.

«Нормальная» погода рассчитывается для каждого места и времени отдыха на основании данных за прошлые годы. Система бронирования туроператора показывает, какая погода будет считаться «плохой». Например, для тура в сочинский отель «Жемчужина» с 1 по 8 июня 2022 г. информация системы выглядит так: «Клиент получит моментальную выплату 50% стоимости тура, если дождь (осадки более 5,5 мм) или снижение температуры воздуха составит ниже 13°С, которые будут наблюдаться в любой из дней поездки».

Стоимость страхования составляет около 3% от цены тура. Например, полис для тура на двоих за 120 тыс. р. будет стоить 3600 р. Выплачивается возмещение до 50% от стоимости тура (точную суммы выплаты можно выбрать при оформлении полиса), но не более 30 тыс. руб. на человека.

Продукт реализован с помощью технологии блокчейн. Параметры погодных условий и стоимость страхования подбираются на основе многофакторной модели, разработанной в компании «Ренессанс страхование». Она учитывает статистику погодных условий в конкретной локации в любой точке мира, размер страховой суммы и размер выплаты.

«Это не единственный продукт страхования туристов с моментальной выплатой в нашем портфеле, у нас уже действует похожая программа страхования от задержки рейса с перечислением компенсации на банковскую карту, – комментирует Артем Искра, Управляющий директор Департамента андеррайтинга розничного страхования компании «Ренессанс страхование». – Полис будет особенно популярен у туристов, покупающих массовые туры в регионы с нестабильным климатом (сейчас среди самых востребованных таких направлений – Черноморское побережье России и острова Азии).»

Страхование возможно при оформлении поездки у туроператоров, сотрудничающих с компанией «Ренессанс страхование».
1 комментарий

теги блога Ренессанс страхование

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн