rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Ренессанс страхование | Группа Ренессанс Страхование увеличила свою долю на рынке автострахования и страхования жизни

ПАО «Группа Ренессанс Страхование» (MOEX: RENI), цифровой лидер на страховом рынке России, увеличила свою долю на рынке страхования по результатам 2021 года. Собранные премии компании по видам иным, чем страхование жизни выросли на 26% (до 46,7 млрд рублей) при росте всего рынка на 16% (по данным Банка России).

Увеличение рынка страхования было обусловлено следующими факторами:

1️⃣ Рост страхования от несчастных случаев за счет роста кредитного страхования (увеличение ипотечного и потребительского кредитования физических лиц)

2️⃣ Рост автострахования за счет роста автокредитования, а также увеличения стоимости автомобилей и спроса в корпоративном сегменте

3️⃣ Рост по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) благодаря восстановлению спроса на корпоративные программы до уровней значений до пандемии.

Основной вклад в рост премий, собранных Группой Ренессанс Страхование, внесли:

👉 Автострахование (рост на 34%) за счет сохранения высоких темпов роста в онлайн продажах.

👉  ДМС (рост на 22%) за счет привлечения новых клиентов и высокую оценку решений приложения «Ренессанс Здоровья» и Budu.

Более подробная информация доступна по адресу invest.renins.ru/itogi_2021

3 комментария
Интересно как текущий кризис скажется на рынке страхования.

Говорят, угоны машин вырастут
Тимофей Мартынов, мы ожидаем увеличения частоты угонов – в 2014 году рост составил 25%, сейчас он может оказаться еще выше. При этом мы наблюдаем рост цен на запчасти в среднем по рынку на 20-30%. Если курс рубля прекратит падение, возможно, произошедший рост тарифов на каско на 10-15% станет потолком.

Кроме того, риск повреждений в ДТП, неподъемных для ремонта за счет собственного бюджета автовладельца, также серьезно вырос – вместе с ростом стоимости автомобилей и падением доходов. Поэтому мы ожидаем рост спроса на страхование каско.

Также в связи с ростом цен на автомобили мы рекомендуем существующим клиентам заключать дополнительное соглашение к договору и увеличить страховую сумму до рыночной, чтобы выплаты точно было достаточно для покупки аналогичного автомобиля.

Ренессанс страхование, о круто, спасибо за ответ👍

теги блога Ренессанс страхование

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн