rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Ренессанс страхование | Ответы на вопросы инвесторов Группы "Ренессанс страхование"

 

 

Добрый день, дорогие инвесторы!


Публикуем ответы на наиболее распространенные вопросы инвесторов Группы Ренессанс страхование в нынешней ситуации:

1️⃣ Когда начнут торговаться ценные бумаги и какие цены вы ожидаете по акциям?


Сегодня биржевые торги по всем российским ценным бумагам не проводятся по решению Банка России. Мы, как и все инвесторы, надеемся на возобновление биржевых торгов в ближайшее время.

На момент приостановки торгов на Мосбирже цена акций Группы Ренессанс страхование составляла 43,81 рубля. Мы считаем, что оценка компании существенно ниже ее фундаментальной стоимости. В новой реальности динамика на фондовом рынке будет в значительной степени определяться внутренним российским инвестором и инвестиции в акции должны стать привлекательным инструментом для сохранения сбережений, особенно в ситуации высокой инфляции.

2️⃣ Какое финансовое положение компании по итогам 2021 года?

В минувшем году компания достигла отличных результатов, увеличив свою рыночную долю по ключевым направлениям бизнеса и продемонстрировав существенный рост по основным финансовым показателям. Мы планируем опубликовать отчетность за 2021 год по МСФО до конца марта.

3️⃣ Будет ли компания платить дивиденды и когда?

Группа Ренессанс страхование продемонстрировала сильные результаты 2021 года. Наша стратегия предполагает выплату дивидендов в размере не менее 50% чистой прибыли компании за предыдущий год при условии достаточности капитала для удовлетворения существующих нормативов достаточности капитала и реализации стратегических инициатив, в том числе возможных выгодных приобретений. Решение о выплате дивидендов по итогам 2021 года будет приниматься на годовом общем собрании акционеров. Законодательно установленный коридор дат для проведения собрания — с 1 марта по 30 июня.

4️⃣ Как компания чувствует себя в новых реалиях?

Мы выполняем все обязательства перед клиентами в срок и в полном объеме. За 25 лет компания накопила знания и опыт, позволяющие нам успешно адаптироваться к изменяющимся условиям и обеспечивать развитие бизнеса. Мы перестраиваем нашу стратегию с учетом новых рыночных реалий. В начале года мы наблюдали большой интерес клиентов к нашим предложениям по автострахованию и полисам ДМС. Кроме того, в связи с ростом процентных ставок на рынке у нас появилась возможность выгодно размещать временно свободные денежные средства, чем мы активно пользуемся. Компания уделяет особое внимание оптимизации расходов, чтобы сохранить прибыльность бизнеса. 
5 комментариев

Группа Ренесанс страхование принадлежит прозападному банкиру Борису Йордану.

Сейчас всем олигархам в Лондоне делают предложение от которого нельзя отказаться, в  достаточно жесткой форме. И обращаться в «Высокий суд Лондона и нанимать адвокатов, апеллировать к прецедентам» бесполезно. Всех олигархов заставят субсидировать войну на Украине, а за это у них отберут всё в России 
t.me/trueolen/721

так что я боюсь активы ренесанс страхования не стоят ничего ...
ru.wikipedia.org/wiki/Йордан,_Борис_Алексеевич

С
ейчас на Украине с подачи США и Англии выпускают уголовников и их вооружают, россию наполнят толпы беженцев… через 1 месяц всех прозападных олигархов и всех кто гундосил про либеральные ценности будут просто ненавидить… Не зря вся библейская медиа тусовка из Москвы тихо и быстро свалила к себе на Родину ...

avatar
Страхование RIP. 
avatar
«Добрый день, дорогие инвесторы!»
Каждое слово звучит как издевательство
avatar
Как у вас получается размещаться по новым  ставкам, если рынок ОФЗ заморожен? Депозиты досрочно закрыть нельзя, а свободный кэш всего примерно 15 млрд. И что с вашим портфелем ценных бумаг? При его переоценке по реальным котировкам ваш капитал по МСФО уйдет в минус. Думаю эти вопросы беспокоят инвесторов больше всего.
avatar
Спасибо что отвечаете на вопросы инвесторов, подскажите пожалуйста, с учетом текущей ситуации в стране, ожидаете ли вы увеличение дальнейшего роста дохода по прямому страхованию жизни (как например в 2020г. рост был на 35%) и планируется ли увеличение цен на страхование в 2022г.?

теги блога Ренессанс страхование

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн