rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Изменения в графике проведения торгов и расчётов 11 ноября 2021

В связи с празднованием Дня ветеранов 11 ноября 2021 года в США изменится график проведения торговых операций и расчётов.

 

Торговые операции

 

9 и 10 ноября 2021 года

 

Торговля ETF и акциями Американских компаний с расчётами в USD при наличии возможности расчётов по инструменту в рублях будет недоступна.

 

Заявки по данным инструментам, выставленные в результате исполнения условных заявок (например, стоп-лимит или тейк-профит), могут быть отклонены торговой системой.

 

11 ноября 2021 года

 
  •  Торги по ценным бумагам на Московской бирже проводятся в стандартном режиме, расчеты по ранее заключённым сделкам в валюте USD не проводятся.
  •  Торги по инструментам USD/RUB_TOD, EUR/USD_TOD, GBP/USD_TOD, USD/CHF_TOD, USD/CNY_TOD, USD/JPY_TOD, USD/KZT_TOD, USD/TRY_TOD и расчёты по ранее заключённым сделкам с валютой USD не проводятся.
  •  Торги по иностранным ценным бумагам на Санкт-Петербургской бирже проводятся в стандартном режиме, расчеты по ранее заключенным сделкам не проводятся.
  •  Торги на иностранных торговых площадках NYSE, NASDAQ, AMEX проводятся в стандартном режиме, расчеты по ранее заключенным сделкам не проводятся.
  •  Расчёты по ранее заключённым сделкам конвертации с валютой USD производиться не будут.
 

Порядок списания и перевода денежных средств

 

Валюта USD

 

Поручения, полученные брокером 10 ноября 2021 года после 16:00 (МСК), будут обрабатываться:

 
  •  11 ноября 2021 года при перечислении на счета банка «Открытие».
  •  12 ноября 2021 года при перечислении на счета других банков.
 

11 ноября 2021 года исполнение поручений на вывод и перевод рублей под обеспечение валютой USD, а также вывод этой валюты в обеспечение в портфелях «Валютный рынок» и «Единый брокерский счёт» невозможно.

 

Напоминаем о возможных ограничениях банка в расчётно-кассовом обслуживании по перечислению денежных средств в валюте USD на инвестиционный счёт.

 

Просим учитывать вышеуказанную информацию при планировании операций. По всем возникающим вопросам обращайтесь в управление клиентского обслуживания.

3 комментария
Торги по ценным бумагам на Московской бирже проводятся в стандартном режиме, расчеты по ранее заключённым сделкам в валюте USD не проводятся.

То есть торговать американскими акциями за доллары на Московской бирже нельзя?
avatar
Торговля ETF и акциями Американских компаний с расчётами в USD при наличии возможности расчётов по инструменту в рублях будет недоступна.

По какой причине торговля ETF за валюту не работала также 5-го и 8 ноября, официальный ответ готовы дать?
avatar
Открытие брокер кидала, бывает вырубает сервер без каких либо уведомлений и врубает только резервный во время крупных движений. В итоге сидишь и думаешь что все работает, а рынок уже ушагал и подключается только резервный сервак. Не работайте с открытие брокер. Если кто не в курсе открытие брокер выступает маркет мейкером на газпроме и возможно на других ликвидных бумагах, потому такое поведение для него видимо норма, что бы не дать зайти людям в сделку когда начинается хорошее движение т.к. это видимо дает ему убытки.
avatar

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн