rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Генеральный директор «Открытие Брокер» Владимир Крекотень покидает компанию после 14 лет работы

После 14 лет работы в «Открытие Брокер» генеральный директор Владимир Крекотень покидает компанию. Функции генерального директора будет выполнять Антон Кудрявцев, который занимает в брокере позицию финансового директора.

Владимир Крекотень обладает многолетним опытом работы в финансовой сфере, который позволил ему сделать блестящую карьеру в «Открытие Брокер». Владимир пришел работать в компанию в октябре 2006 года на позицию специалиста отдела проектов и технологий. Менее чем за три года при его участии и под его руководством был реализован целый ряд проектов по оптимизации бизнес-процессов продаж и обслуживания клиентов, внедрены новые сервисы для клиентов. В апреле 2009 года возглавил департамент маркетинга и продаж «Открытие Брокер». В 2011 году стал заместителем генерального директора, а в 2020 году – генеральным директором компании.

Владимир Крекотень реализовал себя как руководитель, а те принципы, на которых основан его стиль управления, позволили ему сделать компанию такой, какая она есть сейчас – современной, клиентоориетированной, технологичной и способной меняться, подстраиваясь под любые события и условия, диктуемые временем.

По итогам 2020 года портфель активов клиентов «Открытие Брокер вырос до максимального значения за всю историю компании, на 76% превзойдя результаты 2019 года. Количество зарегистрированных клиентов компании на фондовом рынке Московской биржи за год возросло на 27,2%, почти достигнув отметки 310 000 человек; при этом количество активных клиентов за аналогичный период увеличилось на 35%.

Финансовый директор «Открытие Брокер» Антон Кудрявцев будет выполнять функции генерального директора. Карьеру в финансовом секторе он начал в УК «Уралсиб» в 2009 году, в 2013–2014 годах работал в Российском фонде прямых инвестиций. С 2014 года Антон возглавлял финансовый департамент страховой компании «РГС-Жизнь», а в 2017 году был назначен заместителем генерального директора — финансовым директором в компании «ВТБ Страхование жизни». К команде «Открытие Брокер» присоединился в мае 2019 года. Антон имеет степень кандидата экономических наук, сертификаты ДипИФР, CIMA DipPM, CIMA DipMA, а также квалификационные аттестаты ФСФР 1.0, ФСФР 5.0.

Совет директоров «Открытие Брокер» благодарит Владимира Борисовича за долгое плодотворное сотрудничество и желает ему новых профессиональных достижений. Финальное решение по кандидатуре нового генерального директора будет принято в течение февраля – при этом предпочтение будет отдаваться кандидату из группы.

17 комментариев
Количество степеней, сертификатов и мест работы устрашает.
avatar
хз, на встрече с Ларри Вильямсом, Владимир нес какую-то пургу дилетанта, впечатление сложилось, что чел не очень в теме, но может быть он в других вопросах силен. Сейчас столько проходимцев и хитрожопых манагеров, что все это навевает и настораживает давать однозначные ответы по таким вот пресс-релизам.
avatar
iuiu, У вас видимо степень магистра экономических наук, в частности финансовых рынков?? или мб на худой конец бакалавр что бы так говорить? 
Антон Верховцев, я просто эксперт по ВСЕМ вопросам!
avatar
Надеюсь, Крикотень и всю свою тусовку с собой захватит? 
avatar
 в 2020 году – генеральным директором компании.
 … недолго музыка играла...
avatar
Как бы не откатили недавние вкусные тарифы))
avatar
UnembossedName, а что там вкусного?
avatar
Denis V. Novikov, отменили поборы за депозитарий на начальном тарифе, но на срочку оттуда лучше не смотреть.
avatar
Насчет оптимизации это заметно. Мне сегодня пришел ответ на запрос от 11 января, с очередными извинениями за длительное ожидание, ага. И с просьбой уточнить, актуален ли еще мой вопрос.
avatar
а что случилось, почему так недолго проработал ген директором?
avatar
да  уж, Минц в Лондоне, Беляев где то там же, уход ген директора, звоночки «неприятные»,    «дым без огня, не бывает»   ?   ?,  дай бог еще бы продержались, а выбирать то не с кого в России то…
avatar
классная программа лояльности, большой выбор подарков, #оинвестор
avatar
О, даже генеральный бежит. Не понимаю, что внутри происходит, но как для клиента — это адовище какое-то. Поддержка еле работает, персональный менеджер просто игнорирует, все через пинки в ФБ, иначе не достучаться. На все вопросы по электронной почте отвечают невпопад. Загружены? Да нет, дозвониться не проблема, значит поддержка не так и загружена?
С конца декабря выяснял, как получить квала. В конце января еле-еле достучался, что надо получить и где. Сказали, нужен брокесрский отчет, он платный, заказал. Делали неделю, еще неделю везли на Летниковскую. Обещали сообщить, когда можно будет забрать. Сегодня сам дозвонился, еще полдня сотрудник поддержки выяснял, прибыл ли он на Летниковскую или нет. Конечно, деньги за отчет содрали сразу же, а вот что для подачи данных для получения квала другому брокеру данные должны быть актуальны и не старше 3-х дней, а уже две недели просрочка отчета — на это в Открытии плевать.
С дуру открыл новый ИИС снова в Открытии. Хорошо хоть, у жены заканчивается весной, закроет и новый будет открывать в другом. Пусть тот же Сбер и ВТБ косячные, но они отвечают оперативно, офисы по всей Москве и вообще России, в первую очередь у Сбера. Тинькофф вообще удаленно работает, никуда ездить не надо. И только Открытие просто отвратно к клиентам относится и нифига не делает, чтобы измениться.
Так что прав, Генеральный, что ушел из этой шараги.
avatar
Относительно недавно я присоединился к программе лояльности "«O.InveStore!», о которой узнал из финансовых СМИ. Как-то прочитал интервью с одним из создателей и идейных вдохновителей этой программы — Денисом Камыниным и заинтересовался.) Пару лет назад это все казалось чем-то необычным и новым в финансовой сфере, а сейчас уверенно прижилось. Суть программы в том, что за участие в различных мероприятиях и за совершение различных активных действий, можно получить бонусные баллы и позже потратить их. Постоянно растет число маркетинговых акций, за которые тоже можно заработать баллы. 
Мне понравилась программа лояльности и я смело рекомендую ее своим друзьям!
#оинвестор
avatar
очень крутая программа лояльности, огромный выбор подарков на любой вкус, очень доволен!
#оинвестор
avatar
#оинвестор Хороший брокер проверенный временем, неплохой вариант для старта на финансовых рынках.

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн