rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Дайджест свежих публикаций "Открытого журнала"

Уважаемые смартлабовцы!

Как вы помните, недавно мы запустили собственный проект об инвестициях – «Открытый журнал». Для вашего удобства мы начали делать регулярные дайджесты с подборкой самых свежих и интересных публикаций журнала. Предлагаем ознакомиться и найти для себя подходящие материалы :)

Если инвестировать хочется, но все еще колется – статья «Страх совершать сделки» определенно для вас. Также новичкам будет полезно узнать, в какие активы ни в коем случае нельзя инвестировать свои деньгиТоргуемые на бирже фонды к «неудачным» инструментам не относятся, поэтому знать, как сравнить ETF, тоже следует каждому.

Если хотите немного мотивации – читайте интервью с руководителем группы продаж «Открытие Брокер» Александром Епишкиным. Бывший работник колл-центра банка расскажет, как пришел к успеху, и поделится некоторыми лайфхаками из собственного опыта.

Копаться в законах – не слишком интересное занятие, поэтому мы сделали это за вас. И нашли в государственных документах ответы сразу на три важных для любого инвестора вопроса. Теперь вы знаете, сколько договоров ИИС можно иметь, без труда определите, являетесь ли налоговым резидентом РФ, и запросто отличите квалифицированного инвестора от неквалифицированного.

Ну, и напоследок – интересное чтиво для хорошего вечера. Для общего развития – большая статья о Майкле Маркусе, легендарном трейдере, превратившем 30 тысяч долларов в 80 миллионов. А если хочется специальной литературы – рекомендуем книгу «Манифест инвестора. Готовимся к потрясениям, процветанию и всему остальному». Будет познавательно в любом случае!

Если читать лень, посмотрите фильм «Медвежья охота».

Больше статей читайте по ссылке: https://journal.open-broker.ru/

Дайджест свежих публикаций "Открытого журнала"



★4

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн