rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Os_Engine | В программирование по-взрослому. План А. Коннекторы к OsEngine #1

С этого поста стартует серия (80 + шт.) статей о том, как делать для OsEngine новые подключения (коннекторы) к биржам.

Это серия постов будет исчерпывающей инструкцией о том, как тебе, из трейдера, сливающего на скальпинге «Обуви России», стать настоящим ПРОГРАММИСТОМ!

Также прошу меня не критиковать тем, что это должно было быть сделано 5 лет назад. Готовность ядра к такому появилась пару месяцев назад. Всё ровно тогда, когда нужно.

А в этом введении поговорим о том:

1)     Зачем это надо тебе?

2)     В чём профит OsEngine?

3)     Программистами всем не стать!

4)     Темы в этой серии постов.

 В программирование по-взрослому. План А. Коннекторы к OsEngine #1

 

Рис.1. Работаем над Os Engine вместе.

 

1. Зачем это надо нашим подписчикам?

Те из Вас, кто воспримет данную серию статей как призыв к действию и в результате напишет как минимум один коннектор к OsEngine, станут программистами. Настоящими без всякой шелухи. Станут программистами, которые потом смогут найти себе работу по профессии. Либо у нас в команде(удалённо), либо в других сферах.

Чтобы написать подключение к новой бирже, пройти авто-тесты, выдержать стандарты написания кода, нужно стать программистом уровня джуниор + (ближе к миддл) по СиШарп в фин-техе. И данная серия постов-обучений Вам в этом поможет.

С таким багажом можно будет устроится практически в любую компанию, которая работает с языком C# на начальные должности.

Си Шарп – язык разработки всего. https://habr.com/ru/articles/730954/

 В программирование по-взрослому. План А. Коннекторы к OsEngine #1

Рис. 2. Си Шарп – язык разработки всего.

 

Кроме этого, я лично озабочусь тем, чтобы Вы получили в дорогу всё, что нужно. Рекомендательные письма, оплату готового коннектора, отдельный пост с благодарностями. Впрочем, об этом будет отдельный пост.

Всё БЕСПЛАТНО для Вас!!! Никаких платежей мне переводить не нужно. Лишь бы Вы учились.

С меня – писать для Вас инструкции. С Вас – менять свои жизни к лучшему, обучаясь программированию.

 

2. Зачем это OsEngine?

На текущий момент ядро у нас почти закончено. Делать можно почти всё, что можно придумать из автоматизации трейдинга. Большинство багов вычищено. По загрузке ЦП и утечкам памяти мы лучше Quik в разы. Визуальные интерфейсы в скором времени будут заморожены лет на N у данной версии. Открытой остаётся проблема наличия подключений к биржам на планете.

Как я уже писал пару недель назад (https://smart-lab.ru/company/os_engine/blog/948291.php), проблемное место, которое я лично не могу профинансировать без введения оплаты за подключения, – это КОННЕКТОРЫ к биржам. Их много. Несколько сотен на текущий момент. Из ресурсов в основном только мы с Вами.

Идея такая:

 В программирование по-взрослому. План А. Коннекторы к OsEngine #1

Рис. 3. ПЛАН А.

План Б, описан вот здесь: https://smart-lab.ru/company/os_engine/blog/948291.php  — это, когда какой-то брокер из РФ полностью нам всё финансирует.

Есть ещё План С, в котором наш офис самостоятельно все 150 + коннекторов пишем за следующие 3 – 5 лет. Самый для меня грустный… Но я готов и к такому варианту развития событий.

Но. Будет какой-то вариант посередине. Вероятно в какой-то степени все эти планы будут работать. И план А и план Б и план С.

 

3. Программистами всем не стать!!!

Пару лет назад этой главы в подобном посте бы не было от меня. Сам я очень плохо учился в школе. Любил выпить, ибо работал на заводе. 10 лет, сразу после школы, в основном крутил болты. От этого мне казалось, что программистом может стать каждый. Ибо ДАЖЕ у меня получилось. Но это не так…

За последние годы я насмотрелся такого, что плАчу, думая об этом. Поэтому сейчас будет уголок горькой правды.

Программирование это круто. Программирование уважаемая профессия. Данная серия статей сделает от 5 до 50 настоящих программистов в течении какого-то времени.

ОДНАКО!!!

Программистами всем не стать. Пожалуйста, подойдите к зеркалу, и если Вы не уверены, лучше не начинайте! Через год это вызовет на меня обиды и посты о том, что я кого-то там обманул, дав надежду стать программистом. Не надо! Надежда есть не у всех! Я Вам её не даю! Вы должны её сами себе дать сначала.

Кому начинать не стоит:

1)     Если ты в возрасте, глубоко после 30. И последние 10 лет ты никак не был связан с настоящим интеллектуальным трудом. Инженерия, Математика, Статистика.

2)     Если последние 10 лет и более ты употреблял наркотики и алкоголь чаще 5 раз в месяц.

3)     Если Вы молоды, но учились из рук вон плохо. Не можете ни на чём сконцентрироваться, гиперактивны.

4)     Если за последние 10 лет вы сменили от 5 профессий и рабочих мест.

5)     Если Ваш IQ ниже 110.

6)     Лучше не надо…

Ну а остальным, кто в себя верит.

В добрый путь!

 

4. Темы(главы) в этой серии постов.

А это пять тем, которые я для себя выделил, которые будут в данной серии:

 В программирование по-взрослому. План А. Коннекторы к OsEngine #1

 

0)     Введение и мотивация – здесь я буду Вам рассказывать иногда о том, как хорошо быть программистом. Буду стараться Вас мотивировать.

1)     Как учить программирование – где брать базовые знания и какие это должны быть базовые знания.

2)     Общие шаги создания коннекторов – поэтапный план создания коннекторов. Очень подробный. То, как это делаю я, и как это надо делать.

3)     Стандарты написания кода – без этого Боливар не поедет совсем. Нам нужен единый стиль для написания коннекторов. Он у меня уже есть. Эта глава полностью дописана.

4)     Авто тесты. Описание слоя автоматического тестирования коннекторов. Новый слой, который у нас появился пару месяцев назад. Эта глава тоже дописана.

5)     Отчёты по тестированию. Это Вам понадобится на сдаче коннектора. Небольшая серия статей о том, как фиксировать результаты работы по фичам и по стандартам написания кода и по автоматическим тестам.

 

Пока всё!

Собирайтесь с мыслями!

Удачных алгоритмов!


OsEngine: https://github.com/AlexWan/OsEngine

FAQ: https://o-s-a.net/os-engine-faq

Поддержка: https://t.me/osengine_official_support


Комментарии для друзей. Добавляйтесь.

★10

теги блога Алексей Ван <o-s-a.net>

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн