rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Норникель | Норникель отвечает на вопросы инвесторов. Часть 3.

Доброго дня! Мы продолжаем отвечать на вопросы инвесторов по итогам эфира БКС Live. Часть 3.

Финансовые результаты

Ожидания по оборотному капиталу в 2023 г.?

Ответ: Мы ожидаем нормализации показателя в 2023 г. за счет сокращения запасов готовой продукции.  При этом стоит отметить, что значительная волатильность этого показателя, связана также с курсом рубля.

 

Устойчивое развитие

Не слишком ли сильно Норникель следует повестке ESG? Понятно, что западные компании, чтоб быть в соответствующих рейтингах и быть «хорошими мальчиками» вынуждены быть в этих рамках. Зачем Норникель так активен в ESG?

Ответ: Мы стараемся следовать принципам устойчивого развития не для красивых отчетов и рейтингов.
Во-первых, мы считаем (и думаем, с нами все согласятся), что безопасность на производстве – это абсолютный приоритет, и все сотрудники должны каждый день возвращаться домой живыми и здоровыми, поэтому мы безусловно продолжим инвестиции в безопасность и надежность.
Во-вторых, люди, живущие в регионах нашего присутствия должны дышать чистым воздухом и иметь доступ к тем же социальным благам, что и жители мегаполисов. Именно поэтому важнейшими элементами нашей стратегии развития является Серная программа и реновация города Норильска.
В-третьих, соответствие ESG-стандартам становится важным конкурентным преимуществом при заключении контрактов на продажу металлов, что непосредственным образом сказывается на выручке.

 

Корпоративные вопросы

Будет ли снова продлена программа АДР, которая была в прошлом году продлена на год?

Ответ: Мы не планируем продлевать программу депозитарных расписок. На текущий момент завершены автоматическая и принудительная конвертации расписок в обыкновенные акции, и депозитарий «Райфайзенбанка» проводит сверку по позициям акционеров.

https://www.nornickel.ru/news-and-media/press-releases-and-news/the-bank-of-new-york-mellon-proinformiroval-o-prekrashchenii-depozitarnogo-dogovora-s-nornikelem-po-programme-adr-220223/?ysclid=lfcbjwd8ss720165970

Вопрос слияния с Русалом окончательно закрыт?

Ответ: Основная информация по слиянию с РУСАЛом была озвучена Президентом Компании в ходе последнего интервью. Так, Владимир Потанин заявил о приостановке переговоров по слиянию компании с UC Rusal.

www.rbc.ru/business/17/09/2022/6324909e9a794773b60b9b7a?ysclid=lfcbhj74ql700973140

★1

теги блога Nornickel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн