rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании LiveInvestingGroup | 5 советов, как победить тильт в торговле

Тильт в трейдинге может не только обрушить торговлю, но и повлиять негативно на ваше здоровье.
5 советов, как победить тильт в торговле
Мы спросили одного из наших трейдеров, Артема Кендирова, как проявляется тильт и как обыграть его в торговле.

Что такое тильт

Тильт — эмоциональное состояние, желание отыграться, когда трейдер чаще всего теряет деньги. Иногда тильт бывает и в плюс, но это скорее редкость, с этим справиться достаточно легко. Тильт в минус возникает из-за стремления вернуть деньги, по-большому счету, это всегда связано с какими-то прошлыми потерями. Также тильт может возникнуть из-за страха упустить выгоду, например, пошла куда-то цена без тебя, и ты пытаешься догнать.

Как избежать тильта

1. Сделайте перерыв. Если трейдер совершил подряд 2-3 убыточных сделки, надо отойти на какое-то время от мониторов. Если это не сделать, дальше, скорее всего, будет несколько сделок в минус, и все это закончится плохо. Важно: отвлекитесь от трейдинга на какое-то время, а потом возвращайтесь с холодной головой к терминалу.

2. Не нарушайте манименеджмент. Во-первых, он должен быть разработан и, во-вторых, не должен быть нарушен. Представьте, трейдер заливается на всю котлету, и потом его выносит. И вот он видит, что сейчас точно пойдет в его сторону, добавляется в три раза больше, игнорирует манименеджмент и, соответственно, в итоге теряет деньги.

3. Планируйте день. Очень важно готовиться к торговой сессии, планировать свой день, даже 20 минут подготовки дают понимание, где могут быть большие движения, а куда заливаться точно не стоит.

4. Не переживайте об упущенной выгоде. Всегда найдутся нужные ситуации. Например, пошла без нас цена, и мы видим там иллюзорный профит в 100 тысяч рублей, и пытаемся догнать. Этого нельзя делать ни в коем случае. Если была ситуация, которую мы не отработали — ничего страшного. Я всегда думаю о том, что вот не взял эту ситуацию, потом будет десяток таких ситуаций. Не сегодня, так завтра.

5. Подготовьте себя к поражению. Даже если вы уверены в себе, на рынке может произойти все, что угодно. Заранее в голове представьте ситуацию, будто вы потеряли деньги. Попытайтесь это пронести через себя и почувствовать, какого это. Если вы все-таки окажетесь в таком положении и сольете, вам проще будет морально это перенести, так как вы заранее были готовы.

Чтобы не переходить в состояние тильта и не терять большие депозиты, мы запускаем курс "Агрессивный скальпинг", где вы сможете улучшить свои навыки торговли и извлекать прибыль из любых ситуаций на рынке!

Курс стартует 18 марта. Запись уже открыта!

Присоединяйся и пробуй свои силы в трейдинге - https://schoollive.ru/obuchenie/scalps/

★2

теги блога liveinvestinggroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн