rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании LiveInvestingGroup | Мои впечатления от осенней конференции СмартЛаб. И мои пожелания организаторам.

СмартЛаб позиционирует себя как конференция для инвесторов, поэтому трейдеры могут чувствовать себя там не в своей тарелке. Я думаю, они и чувствовали. И, возможно, стоит создать некую отдельную трейдерскую конференцию, где все будет рассчитано на спекулянтов. Мы всерьез задумываемся об организации такого мероприятия. Но об этом позже.
Мои впечатления от осенней конференции СмартЛаб. И мои пожелания организаторам.

Мои мысли после конференции

Начнем с хорошего. Сама конференция прошла хорошо — организаторы следили за порядком и за временем, были подготовлены кофе-брейки для всех зрителей и участников. В залах для выступлений техника работала без перебоев, не было путаницы в презентациях и участниках. 

Нам активно предлагали помощь, интересовались, все ли в порядке. Нас никак не ограничивали во взаимодействии с людьми — мы снимали, брали интервью, раздавали подарки и общались со зрителями.

После конференции была организована отличная морская прогулка — красивый комфортабельный корабль и вкусная еда. 

Кроме того, я получил несколько контактов брокеров, инвесторов. С Tiger Trade у нас хорошие отношения завязались. Я думаю, что стоит именно для этого в первую очередь использовать возможность конференции. 

Теперь о не очень приятных моментах. Малый трейдерский зал был неудобным — сцены не было вовсе, и перемещаться было невозможно, поэтому все выступающие теснились с микрофоном в углу. Свет потушили только в большом зале, а в маленьком трейдерском нет — и люди видели блики на экране вместо текста и картинки. Будем надеяться, что организаторы найдут способ исправить это на следующей конференции.
Мои впечатления от осенней конференции СмартЛаб. И мои пожелания организаторам.

По моим субъективным впечатлениям, настроения у участников в целом были не особо позитивными, что сказывалось на выступлениях, поэтому на некоторых можно было уснуть. Похоронная песня инвесторов. Ну, и как обычно, много умных разговоров, но никто толком не показал, сколько он на самом деле зарабатывает. 

Мои пожелания организаторам

После СмартЛаба у меня появилась мысль выразить свои пожелания организаторам: берите пример с других отраслей. Качественная выставка — это двигатель отрасли, это правильный маркетинг. И то, что мы хотели показать путем работы с участниками конференции, своими стендами, какой-никакой шоу-программой — так должно быть.

Что хотел бы видеть я? Что СмартЛаб станет двигателем индустрии трейдинга и инвестирования. Что проп-компании и брокеры в холле будут работать с инвесторами и трейдерами, IT-компании и разработчики будут презентовать свой софт и новинки в сфере инвестиций и трейдинга, писатели смогут презентовать и подписывать свои книги, будут какие-то акции, льготные подписки. Что это будет какое-то действительно яркое и запоминающееся мероприятие. Возможно, стоит посмотреть на то, что делают в Европе, в США, в Азии. 

О моей презентации 

Я не успел рассказать все то, что хотел. Да и не только я — некоторые выступающие пытались раскрыть тему, но время заканчивалось, и все…пора со сцены. Все же 20-30 минут — недостаточный хронометраж, чтобы рассказать о чем-то серьезном. У нас получилась большая презентация, много слайдов, много юмора, много статистики, много вопросов и ответов по теме.

Поэтому после приезда мы приняли решение сделать расширенную версию для YouTube, где я покажу всю презентацию целиком и раскрою тему от и до. Думаю, получится интересно.

 Мои впечатления от осенней конференции СмартЛаб. И мои пожелания организаторам.

★1
19 комментариев
Что хотел бы видеть я? Что СмартЛаб станет двигателем индустрии трейдинга и инвестирования. 
Ты пришёл в чужой монастырь со своим уставом. Здесь инфоциган не ты! Спроси сначала, что хочет видеть Мартынов от тебя. 
Александр Сережкин, а где именно это отражается, что пришел в чужой монастырь со своим уставом? Отзыв о мероприятии может оставить любой участник, любой зритель, ровно как и свои пожелания или рекомендации. Менять что-то или нет — решают сами организаторы. 
avatar
liveinvestinggroup, кроме как демагогией эту твою мысль никак назвать нельзя. Если я был бы не прав, то ты уже бы увидел, что СмартЛаб — двигатель индустрии…
Что хотел бы видеть я? Что СмартЛаб станет двигателем индустрии трейдинга и инвестирования. 
что за совдепия использовать лица актеров — без их разрешения для получения дохода на конфе
еще и постер волка с волл-стрит во весь рост

бомжатина
avatar
evg_gen, Какой конкретно доход мы получили на конфе? 
avatar
liveinvestinggroup, то есть если дохода нет, то можно постеры просто так использовать?)
avatar
evg_gen, по какому закону нельзя использовать скриншоты из кино?

avatar
liveinvestinggroup, во-первых это не скрин-шот, а рекламный постер...
ну да ладно — это ваше дело как себя «продавать/продвигать»
но по этическому закону вы для меня уже на уровне героя вашего скрин-шота
репутация — знаете такое слово)
avatar
СмартЛаб позиционирует себя как конференция для инвесторов, поэтому трейдеры могут чувствовать себя там не в своей тарелке. Я думаю, они и чувствовали. И, возможно, стоит создать некую отдельную трейдерскую конференцию, где все будет рассчитано на спекулянтов. Мы всерьез задумываемся об организации такого мероприятия. 


Кстати, тема. Когда народу мало — там лишь бы собрать нужное кол-во, можно всех в одну кучу. Оо, ты тоже квик используешь? О, и я. О, ты тоже Газпром торгуешь? — О, и я, класс. 

 

А когда уже народу много без проблем собирается, тогда лучше в специализацию уходить — в рамках одного мероприятия через секции или в рамках отдельных мероприятий. Тут алго, тут ручные спекулянты, тут инвесторы.

avatar
Расскажи лучше как Татарин торгует и всё. Больше ничего не надо
avatar
Пользы от тебя ноль.
avatar
Johnny Tapia, от тебя тоже, что поделать.
avatar
И че может сказать спекулянт спекулянту?
Сколько кто заработал? Эт неинтересно.
Алгоритмы? В здравом уме их никто раскрывать не будет.
За что конференция?
avatar
3Qu, а что может сказать инвестор — инвестору?
avatar
«К плюсовым трейдерам очередь из инвесторов»
Уже больше 2 месяцев, каждый день, публично выкладываю свои сделки, доходность больше 70%, что на данный момент составляет топ-5 ЛЧИ Фондового рынка, но инвесторов все нет)
avatar
однажды побывав на таком мероприятии больше туда не тянет   ,… зачем?… ведущие прощелыги какие-то,… ни одного умного слова
avatar
Правильно пишете👍
Вы молодцы, очень активно участвовли👍
Тимофей Мартынов, спасибо! Старались сделать интересно :)
avatar

теги блога liveinvestinggroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн