rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании LiveInvestingGroup | Какие акции выбрать новичку на бирже? Ликвиды или неликвиды

Выбор торгового инструмента – одна из важнейших ежедневных задач трейдера. Опытные трейдеры любят торговать ликвидные акции, например, Сбербанк, Роснефть, Лукойл. В этих акциях всегда есть покупатели и продавцы, значит они – ликвидные. Ликвидность – это способность инструмента к быстрой покупке или продаже по среднерыночной цене.
Какие акции выбрать новичку на бирже? Ликвиды или неликвиды
Но трейдер Артем Кендиров предупреждает новичков: откажитесь на первое время от ликвидных акций. Почему? На ликвидных акциях гораздо сложнее увидеть какие-то движения в стакане: ситуации, роботы, прострелы, алгоритмы.
Выбирайте неликвидные акции, например, Мечел, Полиметалл, Роскомфлот. В них сильнее волатильность, легче замечать и отрабатывать ситуации, плотности, роботов.

Подведем итоги:
– В неликвидных акциях меньше конкуренции.
– Неликвиды имеют высокий потенциал для роста.
– С неликвидами легче анализировать ситуацию в стакане.
– Цена неликвидных акций небольшая, что позволяет набирать большие торговые объемы.

Торгуете неликвиды или предпочитаете тяжеловесов рынка?
#lig_новичкирынка
★1
3 комментария
В неликвидах нет объёмов (исходя из определения неликвидов), а значит любые движения будут носить непредсказуемый характер — ведь акцию сможет двинуть (в какую угодно сторону) любой участник минимальным объёмом.
avatar
Михаил К., в неликвидах периодически проходят объемы. В такие дни довольно неплохо можно заработать. Для примера, посмотрите такой неликвид как SFIN, его объемы до НГ и после НГ, а также волатильность.
avatar
какие учителя, такие и советы 🤣
avatar

теги блога liveinvestinggroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн