rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Лента | Новости прошедшей недели

Сегодня поделимся с вами новостями этой недели:

«Лента» разработала и внедрила цифровое решение, которое позволит в два раза быстрее создавать планировки торговых пространств

 💻 «Лента» внедрила решение для переноса технических и мерчандайзинг-планов магазинов из платформы автоматизированного проектирования nanoCAD в систему управления торговым пространством от Blue Yonder (JDA).

✅ Новая система автоматизирует процесс конвертации данных из планировок, создаваемых в nanoCAD, во флорплан — схему, в соответствии с которой в магазине размещаются отделы и торговое оборудование. Ранее эксперты и специалисты по управлению торговым пространством переносили и сверяли технические планы вручную, процесс занимал около 16 часов. Сейчас на это уходит менее восьми часов. Дополнительно автоматизация позволяет сократить влияние человеческого фактора при переносе данных и избежать ошибок.

📌 Технологическим партнером «Ленты» по внедрению системы стала компания Axenix_Ru. Проект по разработке и внедрению системы занял чуть более трёх месяцев.

Мы запустили ребрендинг гипермаркетов «Семья»

 🏪 До конца ноября будут заменены вывески трёх гипермаркетов Перми, расположенных по адресам: улица Революции, 13, улица Борчанинова, 13 и улица Мира, 41/1. Кроме того, «Гипер Лентой» станет магазин по адресу улица Мира, 82 в городе Березники.

 🌻 Также «Лента» оформит кассовые зоны магазинов в цветовом решении, соответствующем концепции бренда. Компания расширила ассортимент товаров, представленных в гипермаркетах, увеличила количество акций и промо-предложений для покупателей. «Лента» планирует поэтапно менять вывески остальных торговых точек «Семьи».

«Лента» повысила качество овощей и фруктов благодаря удаленной приемке

 📅 Год назад компания начала внедрять проект удалённой приемки овощей и фруктов в распределительных центрах. Для этого их оборудовали специальными столами, дополнительным освещением и высокоточными камерами. «Лента» создала центры принятия решений, в штат которых вошли агрономы и товароведы-эксперты.

🍏 В месяц каждый работник отслеживает качество более 800 тонн фруктов и овощей, поступающих в распределительный центр. Приёмка товара проходит дистанционно, партии проверяют выборочно. Все действия фиксируют на фото и видео, чтобы информировать поставщиков о качестве принимаемых партий. Это позволяет выстраивать доверительные отношения с партнёрами и минимизировать убытки.

📊 Списания товаров снизились в среднем на 0,5 процента, в отдельные месяцы – до 1,2 процента.

🔬 Сейчас эксперты удалённых центров принимают до 30% от общего объема фруктов и овощей, которые поступают в распределительные центры Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов.


теги блога Lenta_Official

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн