rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Длинная пятница

 
Западные рынки.
Как и ожидалось пятница для SP500 выдалась запиленной.
Мы считаем, что эта неделя стало серьезной заявкой для продолжения долгосрочного роста по SP500.
Приток ликвидности отразился и на евро, золоте и нефти. Пока недостаточно данных, чтобы считать неуверенные колебания по этим инструментам началом какого-либо среднесрочного движения.
 
Россия.
Вчера, как и планировали, купили на часть портфеля Роснефть и Сургутнефтегаз.
Ждем продолжения движения наверх между майскими праздниками, связанного с улучшением ликвидности и отсечками по нефтяным акциям. Будем покупать на следующей неделе RIM от уровня 154. Сделали бы это сейчас, но не хочется переносить позицию между праздниками.
 
Ведущие: Эдуард Ланчев, Олег Крот
 
12 комментариев
молодцы по роснефти.по сургуту ну незнаю
avatar
Алексей, спасибо! Сургут пока больше вырос 2% от входа, а Роснефть 1%. Отсечки и улучшение ликвидности должны сделать свое дело
avatar
OLEGKROT, а ликвидность откуда пришла)))
avatar
korchaga71, Пока ставки высокие, но продажи закончились в акциях, так как продавали заранее, никто не будет лить в субботу, в начале мая и ставки снизятся.
avatar
OLEGKROT, сургут после отсеки отыграет рост.а у роснефти дивы не большие.и есть большой потенциал роста.а она же если начнёт рост.то упорно и долго.первая цель 273.а когда сургут отчитается по мсфо?
avatar
Алексей, Согласен, по Сургуту краткосрочный вход, а Роснефть будут и дальше подпитывать положительной инфой, ведь SPO делать нужно
avatar
OLEGKROT, а отчёт по мсфо у сургута когда не знаете будет
avatar
Алексей, по Блумбергу неподтвержденая за 11 год сегодня, 16 мая за 1 квартал 12г.
avatar
OLEGKROT, вот это интересно
avatar
не понимаю почему у Китов поменялось мнение на счет теста 2000 по голде?
Первая половина недели амеры еще могут порасти — потом фикса будет.отчет в пятницу по безработице будет слабеньким. Неделя последняя — когда еще на рынок будут влиять сезон отчетности. Все в цене уже. Если конечно ЕЦБ сюрприза в четверг какого нибудь не преподнесет…
avatar
Rebis, по амерам согласен, в районе 1420 можем остановиться. Наш рынок из за ликвидности не отыграл рост амеров, ликвидность улучшится в начале мая, пойдем догонять
avatar

теги блога Эдуард Ланчев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн