rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Премаркет: Parle francais?

Сегодня на открытии торгов в Москве ожидаем нейтральной динамики в области 1440 пунктов по индексу ММВБ с небольшим перевесом продавцов. Основное движение начнется ближе к открытию бирж Европы и, особенно, ближе к старту долговых аукционов французского казначейства.
 
Азия торгуется разнонаправлено. Австралия и Япония в неприятном минусе, остальные чуть выше нуля.
 
Фондовые индексы США к закрытию торгов сумели ухватиться за нулевую отметку, закрывшись практически на максимумах дня. Объемы торгов на 25% выше средних за последние 10 сессий – рыночная активность постепенно возвращается. Фьючерсы на S&P теряют четверть процента, торгуясь на минимумах дня – согласитесь, не очень приятный сигнал. Тем не менее, дилеры довольно оптимистично смотрят на открытие торгов в Европе.
 
Основной позитив для российских площадок кроется в нефти. Новость о возможности введения нефтяного эмбарго против Ирана со стороны ЕС в моменте привела к взрывному росту котировок (почти на 2% за пару минут). Российские рынки не отыграли в полной мере это событие, т.к. оно произошло как раз под закрытие торгов в Москве. Brent выскочил за пределы 200-дневной MA.   Ночью вышла бычья статистика от API, вечером ждем данных DOE.
 

Единая европейская валюта не подает признаков жизни. Корреляция с  рискованными активами начала пропадать еще в декабре прошлого года и окончательно потерялась после аукциона 3-летних LTRO. На следующей неделе состоится заседание ЕЦБ, от которого ждем понижения ставок.
 
Главное событие дня – долговые аукционы Франции. Всего их будет пять, все они пройдут в 14:00 мск, все они предполагают продажу так нелюбимых инвесторами долгосрочных бумаг – на кону облигации с дюрацией от 10 до 30 лет. Вот это проверка на прочность! Напомним, вчера уровень депозитов на счетах ЕЦБ достиг нового исторического максимума – ситуация на европейском межбанке довольно плачевная. Европейские финансовые институты не находят более лучшего вложения денег, чем вклады под 0,25%. Запасаемся попкорном.
 
В 17:15 мск в преддверии пятничного блока по рынку труда США выйдет декабрьская статистика по частному сектору от ADP. Прогнозы очень оптимистичные. Мы склонны согласиться с ними, но смотрим скорее на сильную компоненту employment в недавно опубликованном индексе ISM Manufacturing.

 
Видеобрифинг: 


 
Удачных торгов!
Дмитрий Шагардин
КИТ Финанс (ООО)
13 комментариев
+4. Принудительно на главную.
Спасибо
Тимофей Мартынов, ты я смотрю опять в шорте застрял или очень хочешь вниз )))
Василий Олейник, нет. причем тут это?
просто они первые написали премаркет нормальный, нада было его продвинуть
Василий Олейник,

а может это ты поторопился с лонгом? :)
avatar
Вселяют надежду инвесторам, но она умирает последней.
avatar
Большое спаисибо, отличный обзор! +
avatar
только ошибся «нейтральной динамики в области 1440 пунктов»… закрытие было на 1450… опечатка.
Почему то вся лента блога кит-финанс читается очень тяжело, не могу понять из-за чего т.к. ниже не крутит браузер. 3 раза пытался почитать обзоры из блога 3 раза забивает ОЗУ и не двигается.
avatar
ekmiks.ru, слишком много видеоматериалов ;) перегружена лента… будем как-то исправлять
BrokerKITFinance, а если под прятать, я так понял видно в общей ленте из-за того что не спрятано?
avatar
ekmiks.ru, под «кат» прятать имеется ввиду
avatar
прятали…
Thanks! Спасибо за обзор! Читать вас всегда интересно.
avatar

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн