rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Пятница, премаркет: С НАСТУПАЮЩИМ!

Сегодня, 30 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. Возможно, утром медведи и попытаются сделать свою игру, но ближе к открытию Европы инициатива, скорее всего, перейдет к покупателям. Торговля пройдет в диапазоне 1380-1400 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете ближе к верхней границе.
 
Макроэкономическая статистика из США вчера радовала. Рынок недвижимости, судя по индексу незавершенных продаж, в январе продолжит радовать инвесторов. Чикагский региональный индекс деловой активности намекает на сильный ISM Mfg во вторник на следующей неделе.
 
Но самое приятное – заявки на получение пособий по безработице хоть и отскочили от минимумов двух прошлых недель, но продолжают оставаться ниже уровней предыдущего месяца. Это значит, что в пятницу на следующей неделе от официального отчета по рынку труда США можно ждать 150-200 тыс. новых рабочих мест.
 
Соответственно, хорошие ISM Mfg во вторник и рынок труда в пятницу позволяют надеяться, что следующую неделю мы закроем выше текущих уровней.
 
Здесь надо отметить, что китайский (воскресение) и европейский (понедельник) индексы деловой активности, скорее всего, выйдут не очень радужными, что предполагает вялое (если не медвежье) открытие после новогодних каникул. То есть спекулятивные позиции через Новый год мы бы не переносили.
 
С НАСТУПАЮЩИМ!
 
 
С уважением,
Василий Евдокиенко
Аналитик Отдела рыночного анализа и консультаций

КИТ Финанс (ООО)
6 комментариев
С наступающим! + С надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество ))
avatar
Malik El Djebena, спасибо!
значит, будем падать сегодня и позиции надо переносить…
avatar
Skalpel, перенесете шорты через год — увеличите налогооблагаемую базу ;)
с наступающим!!!
avatar
Rober46, спасибо!

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн