rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Deere прогнозирует получение рекордной прибыли в следующем финансовом году

Финансовый прогноз компании Deere & Co. на следующий год свидетельствует о том, что задержки в глобальных цепочках поставок и более высокие затраты на рабочую силу после завершения месячной забастовки в США не окажут существенного влияния на прибыль крупнейшего в мире производителя сельскохозяйственной техники.

Deere прогнозирует получение рекордной прибыли в следующем финансовом году

Deere ожидает рекордного чистого дохода в 2022 финансовом году в размере от 6.5 до 7 млрд долларов (по сравнению с усредненной оценкой 17 аналитиков в 6.66 млрд долларов), говорится в заявлении компании, чья штаб-квартира находится в г. Молин, штат Иллинойс. Производитель тракторов и прочих сельхозмашин сообщил о квартальной прибыли, которая превысила оценки аналитиков, хотя выручка за этот же период не оправдала ожиданий впервые за более чем два года.

«Заглядывая в будущее, мы ожидаем, что спрос на сельскохозяйственную и строительную технику (последняя также производится компанией) будет продолжать расти благодаря положительным фундаментальным факторам, включая благоприятные цены на урожай, экономический рост и увеличение инвестиций в инфраструктуру» — заявил генеральный директор Deere Джон Мэй. «В то же время мы ожидаем, что перебои в цепочках поставок будут попрежнему создавать проблемы в наших отраслях».

Акции Deere поднялись на 7.3%, что явилось наибольшим ростом за более чем девять месяцев.

Оптимистичный прогноз компании появился, несмотря на забастовку работников, которая замедлила производство выпускаемой Deere продукции, начиная от тракторов и комбайнов и заканчивая опрыскивателями и прочим оборудованием. Причем произошло это в разгар самого напряженного в году осеннего сельскохозяйственного сезона, сопровождающегося обычно высоким спросом на агротехнику. Первоначально работники отклонили два варианта трудового коллективного договора, из-за чего клиенты компании неделями ждали поставки запчастей и компонентов (доставка которых обычно занимает пару дней), прежде чем, наконец, одобрить третью редакцию договора неделю назад.

Во время обсуждения отчета о прибылях и убытках компания Deere предупредила инвесторов, что последствия уже завершившейся забастовки в США затруднят производство сельскохозяйственной техники в новом году. В то время как рентабельность пострадавших предприятий в первом квартале финансового года будет отставать от показателей более широкого бизнеса, компания ожидает, что повышение цен начнет компенсировать рост затрат ко второму кварталу.

Продолжительная забастовка привела к значительным осложнениям и вынудила Deere направить инженеров и разработчиков программного обеспечения на производственные участки, чтобы помочь поддержать работу заводов. Компания намеревалась даже нанять извне волонтеров в том случае, если бы бастующие рабочие отказались бы и от последнего варианта коллективного договора.

В настоящее время акции компании подскочили более чем на 40% по сравнению с прошлым годом, что связано с роста спроса на сельскохозяйственную продукцию в целом.

Чистая прибыль в 2021 финансовом году достигла 5.96 млрд долларов США, что является самым высоким показателем за всю историю. Рекордные доходы были одной из причин, по которой сотрудники объявили забастовку, аргументируя это тем, что они рисковали своей жизнью во время разгара пандемии коронавируса (поскольку Deere не прекращал работу своих предприятий), и что они ранее соглашались с сокращением заработной платы по предыдущим коллективным договорам, когда у Deere плохо обстояли дела с получением прибыли.

«Это был очень хороший квартал, если учесть проблемы, с которыми столкнулся Deere» — написал в электронном письме Мэтт Арнольд, аналитик из Edward Jones. «Компания пережила забастовку и столкнулась со значительным ростом затрат из-за проблем с цепочками поставок во всей экономике, и тем не менее увеличила прибыль более чем на 70%».

Продолжающиеся сбои в цепочках поставок, рост цен на сырье, увеличение затрат на рабочую силу примерно на 3.5 млрд долларов по новому коллективному договору и замедление темпов производства на заводах из-за забастовки — вот некоторые из оставшихся препятствий, которые компания Deere должна преодолеть в предстоящие месяцы. По мнению аналитиков из JPMorgan, компании, вероятно, придется поднять цены на свое продукцию примерно на 1.5%, чтобы полностью компенсировать рост затрат на рабочую силу.

Тем не менее, высокий спрос на такие культуры, как кукуруза, соя и пшеница, приводит к увеличению цен на сельскохозяйственную продукцию до самого высокого уровня за последние годы, наполняя карманы фермеров, которые стремятся покупать новое оборудование, чтобы идти в ногу с растущими потребностями потребителей.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн