rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Эксперты Goldman рекомендуют продавать доллар в связи с повышением шансов избрания Байдена и создания вакцины

По данным Goldman Sachs Group Inc., доллар может упасть до минимумов 2018 года из-за растущей вероятности победы Джо Байдена на выборах в США и прогресса в разработке вакцины против коронавируса.

Эксперты Goldman рекомендуют продавать доллар в связи с повышением шансов избрания Байдена и создания вакцины

«Риски смещены в сторону слабости доллара, и мы видим относительно низкие шансы на наиболее укрепляющий позиции доллара результат — победу г-на Трампа в сочетании со значимой задержкой вакцины», — написали стратегические эксперты, в том числе Зак Пандл, в аналитической записке в пятницу. «Успех демократов на предстоящих выборах в США и благоприятные новости о сроках создания вакцины могут вернуть взвешенный курс доллара и индекс DXY к минимумам 2018 года».

Индекс доллара США ICE упал почти на 3,5% в этом году, торгуясь чуть выше значения 93 в понедельник, поскольку инвесторы реагировали на беспрецедентные меры финансового стимулирования экономики и провозглашение длительного периода минимальных процентных ставок со стороны Федеральной резервной системы, старающейся смягчить тяжкие последствия пандемии коронавируса. Индекс торговался ниже значения 89 в 2018 году, и есть вероятность возвращения к этому уровню при дальнейшем снижении более чем на 4%.

Goldman Sachs Group присоединяется к таким известным финансовым компаниям, как UBS Asset Management и Invesco Ltd., в прогнозировании более слабого доллара, поскольку Байден увеличивает свое преимущество над президентом Дональдом Трампом за менее чем три недели до дня выборов. Эксперты Goldman Sachs Group рекомендуют инвесторам играть на понижение доллара против взвешенной по волатильности корзины, состоящей из мексиканского песо, южноафриканского рэнда и индийской рупии.

Они также предлагают покупать на американские доллары евро, канадские и австралийские доллары и сохраняют в силе долгосрочные рекомендации по юаню посредством нехеджированных государственных облигаций Китая.

«Все более увеличивающаяся разница в текущих опросах общественного мнения в пользу Байдена снижает опасения отсроченного результата выборов, а перспектива прорыва в создании вакцины в ближайшее время может обеспечить поддержку для рискованных активов» — добавили эксперты Goldman Sachs Group.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7


★1
7 комментариев
рекомендуют продавать доллар в связи

да вы что!!!???
а как же моя цель 94?
avatar
King Schultz, в 2025 ожидается.) Эксперты никогда не врут.
avatar
Алексей Т, в 2025

подождём твою маму
avatar
Эксперты Goldman Sachs случайно не рекомендуют покупать рубли? 
avatar
Alexander, именно это они и рекомендуют.  Кругом одни гомоsеki...
Они наверно не слышали, что Трамп уже победил, просто об этом еще не объявили по радио…
avatar
Голдман рекомендует избавиться от доллара всем странам и закупить рублями впрок. Если что их можно использовать как для печки для получения тепла. 
avatar
Странное мнение. Обыкновенно демократы за сильный доллар.
avatar

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн