rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Инвестиции в возобновляемую энергетику в США достигли рекорда

Американскую индустрию возобновляемой энергетики, похоже, не сильно смущает весьма скептическое отношение президента Дональда Трампа к таким вещам, как «зеленая» энергия или изменение климата. Инвестиции в этом секторе в прошлом году выросли до нового рекорда.

Лидерами по росту таких инвестиций в Штатах стали компании из области ветряной и солнечной энергетики, которым надо было соответствовать изменившимся требованиям для получения федеральных налоговых вычетов. В целом же инвестиции в секторе в 2019 г. подскочили на 28% до $55.5 млрд., свидетельствуют данные BloombergNEF. Это больше, чем в Европе, хотя и не дотягивает до китайского показателя.

«Это весьма примечательно, что в третий год президентства Трампа, который не особо жалует возобновляемую энергетику, инвестиции в производство «чистой» энергии в Штатах установили новый рекорд», − заявил Итан Зиндлер, эксперт по США в BloombergNEF.

Всего же в мире инвестиции в возобновляемую энергетику в прошлом году увеличились на 1% до $282.2 млрд. При этом благодаря снижению удельной стоимости ветровой и солнечной генерации установленная мощность в сегменте «чистой» энергетики выросла на 13% до 180 гигаватт.

Инвестиции в возобновляемую энергетику в США достигли рекорда

Китай со значительным отрывом остается лидером по инвестициям в возобновляемую энергетику, хотя их объем в прошлом году и сократился на 8% до $83.4 млрд., минимума с 2013 г. У идущей на третьем месте Европы показатель также снизился – на 7% до $54.3 млрд. Между тем в Бразилии, чей президент Жаир Болсонару не является большим поклонником «зеленой» энергии, инвестиции взлетели на 74% до $6.5 млрд.

Отметим, что общий объем глобальных инвестиций в возобновляемую энергетику, считающийся индикатором прогресса в борьбе с изменениями климата, остается ниже пика на уровне $315 млрд., достигнутого в 2017 г. При этом их объем также сильно ниже уровней, необходимых для достижения целей Парижского соглашения по климату. Одна из целей, напомним, заключается в том, чтобы не допустить рост среднегодовой температуры на Земле более чем на 2 градуса Цельсия по отношению к показателям доиндустриальной эпохи.

Для этого, согласно расчетам BloombergNEF, приведенным в обзоре New Energy Outlook (NEO) от 2017 г., глобальные инвестиции в возобновляемую энергетику в период с 2017 по 2020 гг. должны были составлять порядка $580 млрд. ежегодно, а в период с 2021 по 2025 гг. – увеличиться до $600 млрд. в год. В то же время главный аналитик по NEO Матиас Киммель признал, что благодаря развитию технологий в последние годы достичь цели по ограничению потепления климата, вероятно, можно будет и с меньшими затратами.

Инвестиции в возобновляемую энергетику в США достигли рекорда

На прошлой неделе пять ведущих исследовательских институтов, занимающихся вопросами изменения климата, выпустили доклад, в котором сообщили, что среднегодовая температура на планете повысилась примерно на 1 градус Цельсия по сравнению со средним значением XIX века. Между тем на фоне продолжающегося роста выбросов парниковых газов в атмосферу 2019 г. стал вторым самым теплым годом за всю историю человечества. При этом рекордно теплым стало завершившееся десятилетие в целом.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7
2 комментария
«Между тем на фоне продолжающегося роста выбросов парниковых газов в атмосферу 2019 г. стал вторым самым теплым годом за всю историю человечества. „
;))))))))))))

Уже более 60 лет Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) знает, что изменения, происходящие с планетарными погодными условиями, являются совершенно естественными и нормальными. Но космическое агентство по какой-то причине предпочло, чтобы искусственный обман глобального потепления продолжался и распространялся в ущерб человеческой свободе.

zen.yandex.ru/media/id/5b8bc803163eff00ab6b1b62/nasa-izmenenie-klimata-proishodit-izza-otkloneniia-zemli-ot-orbity-vrasceniia-vokrug-solnca-5dad5d8398930900ad053b0e


avatar
а вот как-то ( ну это вы думаете что давно, а на самом деле — недавно, но я как обычно — всё вру) в Омереке что-то упало вот сюда -


и наступило примерно вот так 


было это долго.
окончательно последствия тех событий вот только начинают заканчиваться.

но булки расслаблять я бы не советовал...

а что будет с вашей солнечной энергетикой когда снова наступят такие же  «годы_без_лета» ?




теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн