rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | BlackRock советует делать ставку на активы EM в следующем году

В BlackRock с умеренным оптимизмом смотрят в 2020 г. При этом эксперты компании ожидают, что мировой экономике удастся избежать рецессии, и советуют делать ставку на акции и облигации развивающихся стран в следующем году.

Восстановление темпов глобального экономического роста, увеличивающие стимулы для США и Китая поскорее закончить болезненную для всех торговую войну, а также завершение цикла смягчения монетарной политики ведущими центробанками должно благотворно отразиться на ценах активов EM, считают в BlackRock Investment Institute, исследовательском подразделении инвесткомпании.

«Мы ожидаем усиления темпов роста мировой экономики на фоне ослабления давления, связанного с протекционизмом, − написали вице-президент BlackRock Филип Гильдебранд и глава BlackRock Investment Institute Жан Бойвин в недавней записке клиентам. – И учитывая, что оценки глобальных акций и облигация в целом остаются на достаточно разумных уровнях, это позволяет рассчитывать на умеренное ралли рисковых активов в наступающем году».

BlackRock советует делать ставку на активы EM в следующем году


Причем рост может оказаться особенно выраженным в развивающихся странах, где центробанки еще обладают пространством для дальнейшего наращивания стимулов, в отличие от большинства регуляторов развитых стран. На этом фоне ставка на долговые инструменты EM в местных валютах может принести наилучшие результаты в 2020 г., отмечают в BlackRock. Кроме того, эксперты инвесткомпании положительно оценивают перспективы бондов EM, номинированных в «твердых» валютах, а также высокодоходных облигаций.

В BlackRock также считают привлекательными акции развивающихся стран и Японии, особенно с учетом того, что риски, связанные с предстоящими президентскими выборами в Штатах, будут оказывать давление на американские активы.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7




теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн