rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Инвестиционные идеи Check Point Software Technologies

Check Point Software Technologies (update)

 Инвестиционные идеи Check Point Software Technologies
Мы сохраняем позитивный взгляд на акции Check Point Software Technologies (CHKP), ведущего мирового поставщика решений в области кибербезопасности, учитывая, что траты компаний и физических лиц в мире на защиту от киберугроз в ближайшие годы, как ожидается, будут только расти. По оценкам отраслевых экспертов, рынок услуг кибербезопасности в предстоящие несколько лет будет увеличиваться в среднем на 6-7% в год, и Check Point, будучи одним из главных игроков в этой отрасли, мы считаем, имеет все шансы стать одним из главных бенефициаров данного тренда.

 Финансовый отчет Check Point за 2-й квартал 2019 г. был в целом неплохим. Выручка увеличилась на 4.3% в годовом выражении до $488.1 млн. и оказалась примерно на уровне консенсус-прогноза. При этом позитивным фактором мы считаем опережающий рост поступлений от подписки – на 12.6% до $148.7 млн., чему способствовал существенный подъем продаж решений для защиты от кибератак семейства Sandblast. В результате доля подписки в общей выручке повысилась до 30.5% по сравнению с 28.2% год назад. Географически, Северная и Южная Америка обеспечила 48% выручки, регион EMEA − 40% выручки, а оставшиеся 12% были получены в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Скорректированный показатель EBITDA уменьшился на 2.3% до $245.4 млн., что было в основном обусловлено увеличением затрат на продвижение продукции и маркетинг, а также на исследования и разработки. Тем не менее рентабельность компании по EBITDA на уровне 50.3% остается самой высокой в отрасли. Скорректированная прибыль на акцию поднялась на 0.7% до $1.38 и оказалась на 1 цент выше средней оценки аналитиков Уолл-стрит.

 Check Point завершила 2-й квартал, имея на счетах $4.11 млрд. денежных средств и рыночных ценных бумаг (против $4.04 млрд. на конец 2018 г.) при нулевом долге. В отчетном периоде компания сгенерировала операционный денежный поток в объеме $232.8 млн. (рост на 9.2% г/г) и выкупила с рынка 2.8 млн. собственных акций за $325 млн.

 Мы подтверждаем целевую цену акций Check Point на уровне $135 и продолжаем рекомендовать данные бумаги для среднесрочных инвестиций. Стоп-лосс находится на отметке $100.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7

 

★1

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн