rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Значительная недооцененность PVH сохраняется

Значительная недооцененность PVH сохраняется
Корпорация PVH – одна из самых крупных в мире компаний по продаже одежды, владеющая известными брендами Calvin Klein и Tommy Hilfiger, рыночная капитализация которой на сегодняшний день составляет порядка $5,7 млрд. Компания осуществляет свою деятельность в трех сегментах: Calvin Klein, Tommy Hilfiger и Heritage Brands, при этом ее продуктовые линейки включают одежду, парфюмерию, очки, обувь, украшения, часы, сумки, небольшие изделия из кожи и даже товары для дома, включая мебель.

Значительная недооцененность PVH сохраняется
За последние три месяца бумаги компании подешевели на 10%, что было преимущественно связано с сохранением торговых разногласий между Китаем и США. Кроме того, на фоне торговой войны компания была вынуждена понизить прогнозы на весь текущий финансовый год. По заявлениям СЕО PVH Эмануэля Кирико (Emanuel Chirico), дополнительное давление на деятельность компании будут оказывать забастовки в Гонконге, а также неопределенная макроэкономическая ситуация в мире. 

Тем не менее, финансовые результаты за минувший квартал оказались позитивными, при этом и выручка и прибыль компании превзошли средние ожидания аналитиков, в частности, благодаря успешной деятельности подразделения Tommy Hilfiger. Рост выручки данного подразделения ожидается и в текущем отчетном периоде. Более того, компания остается значительно недооцененной по отношению к своим ключевым конкурентам и к сектору в целом, что, на наш взгляд, сохраняет привлекательность бумаг PVH в долгосрочной перспективе. 

Компания успешно развивает и расширяет свою деятельность, а также имеет диверсифицированный портфель брендов. Дополнительный успех PVH может принести назначение Стефана Ларссона (Stefan Larsson) на недавно созданную должность президента корпорации. Стоит отметить, что Ларссон, занявший данный пост 3 июня, отвечает за управление брендами и регионами PVH, при этом каждый из трех генеральных директоров брендов и региональные президенты подчиняются ему.

Ранее Стефан Ларссон являлся СЕО Ralph Lauren, где он успешно провел переориентацию компании, сделав ее культовой, а также улучшил ее производительность и проложил путь для будущего роста. В компании ожидают, что квалификация и опыт Ларссона будут способствовать глобальному росту PVH, успешно приводя ее бренды и регионы в соответствие со стратегическими приоритетами и обеспечивая последовательный рост прибыли для акционеров.

Теперь рассмотрим подробнее финансовые результаты компании за второй фискальный квартал. Так, чистая прибыль за три месяца с окончанием 4 августа увеличилась с $165,2 млн или $2,12 на акцию годом ранее до $193,5 млн или $2,58 на бумагу. В то же время, прибыль за исключением некоторых статей оказалась на уровне $2,10 на одну акцию, что превысило прогнозы рынка в $1,89 на бумагу.

Квартальная выручка PVH возросла на 1,3% г/г и достигла $2,36 млрд, тогда как аналитики в среднем ожидали показатель на уровне $2,33 млрд. Заметим, что выручка подразделения Tommy Hilfiger увеличилась на 8% г/г до $1,1 млрд. 

Что касается прогнозов PVH на весь текущий финансовый год, то теперь ожидается скорректированная прибыль на уровне $9,30-9,40 на бумагу, тогда как ранее прогнозировалось $10,20-10,30 на одну акцию, а прибыль в текущем отчетном периоде может составить $2,95-3,00 на бумагу.

Если же обратить внимание на усредненные прогнозы по прибыли и выручке компании на будущие отчетные периоды, то они выглядят в целом неплохо, что можно увидеть из диаграмм, представленных ниже:

Значительная недооцененность PVH сохраняется
Картина по мультипликаторам PVH выглядит позитивно. Компания значительно недооценена как по отношению к ключевым конкурентам, так и к сектору в целом. В частности, по отношению к ключевым конкурентам компания наиболее недооценена по коэффициентам P/E, P/Book и P/Sales, потенциал роста по которым составляет 190,2%, 144,3% и 117,2% соответственно, а по отношению к сектору в целом наибольший потенциал роста наблюдается по мультипликаторам P/CF (111,8%) и P/Book (77,3%) соответственно.

Значительная недооцененность PVH сохраняется
С технической точки зрения, на недельном графике цена акции, торгуясь в рамках «нисходящего клина», пребывает возле его верхней границы, тогда как медленные стохастические линии длительное время находятся в зоне перепроданности. Учитывая вышесказанное, в среднесрочной перспективе допускается отработка фигуры и повышение стоимости акции.

С учетом всех вышеизложенных факторов, мы сохраняем рекомендацию «покупать» по бумагам PVH, однако считаем целесообразным понизить их целевую цену до $100,00, что эквивалентно 32%-ному потенциалу роста акций от текущих уровней.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7




  • обсудить на форуме:
  • PVH
★1
1 комментарий
я держу LB, но покупать бы не рекомендовал. Как можно рекомендовать к покупке то, что дешевеет. 

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн