rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Инвестиционная палата | Ни в вверх, ни вниз: консолидация на российском рынке

Российский фондовый рынок по итогам торгов среды продемонстрировал рост, вслед за отскоком цен на энергоносители, объем торгов выше среднего, индекс МосБиржи 2378,59  (3,65  0,15%),  индекс   РТС  1117,26  (17,21  1,56%). Российский рубль по итогам торгов продемонстрировал существенное укрепление к основным мировым валютам, размещение двух выпусков облигаций Минфином РФ оказал поддержку индексу ОФЗ.
Ни в вверх, ни вниз: консолидация на российском рынке
Американский фондовый рынок завершил торговую сессию среды снижением, индекс DOW 30  25080,50  (-205,99  -0,81%), индекс S&P 500 2701,58  (-20,60  -0,76%). По заявлению помощника госсекретаря США К. Форда в настоящий момент идет активная работа по выбору мер, включенных во второй пакет санкций в отношении России по закону о химическом оружии и инциденте в Солсбери.
Ни в вверх, ни вниз: консолидация на российском рынке

Европейские фондовые индексы завершили минувшие торги преимущественно снижением,   Азиатские фондовые биржи на открытии торгов четверга демонстрируют разнонаправленную динамику,  японский индекс Nikkei 225 21724,84  (-121,64  -0,56%). Британский кабинет министров в среду поддержал проект соглашения по Brexit.  

Фьючерс Brent в ходе торгов среды продемонстрировал максимум в районе 67,3 долларов за баррель, после чего вновь перешел к снижению, утренние торги четверга проходят в районе 65,97 долларов за баррель. Опубликованные еженедельные данные Американского института нефти (API) сообщили о росте запасов сырой нефти существенно выше прогнозов.
Ни в вверх, ни вниз: консолидация на российском рынке
Фьючерс на Золото в завершении торгов среды продемонстрировал уверенный рост, утренние торги по инструменту проходят по цене  1211,90  долларов за тройскую унцию. На рынке криптовалют  зафиксировано резкое снижение стоимости основных токкенов.
Ни в вверх, ни вниз: консолидация на российском рынке

Ситуация на внешних площадках перед открытием российского фондового рынка в четверг, на наш взгляд, складывается нейтральная. Цены на энергоносители демонстрируют консолидацию на достигнутых уровнях после резкого падения и отскока накануне. Ведущие фондовые площадки мира проявили сдержанную реакцию на повышенную волатильность цен на рынке нефти. Открытие российского фондового рынка мы ожидаем в районе завершения торгов среды, в дальнейшем ожидаем смешанной динамики, основное влияние окажут динамика цен на нефть и реакция европейских площадок на проект соглашения по Brexit.

Внешний фон смешанный, Америка закрылась снижением, Азия торгуется разнонаправленно.

Крылов Александр, Инвестиционная палата.


UPDONW
Новый дизайн