rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 26.12.2019

Доброе утро!

• Американские биржи сегодня возобновят свою работу, тогда как европейские вернутся к обычному режиму торгов завтра. Новостной фон вчера был крайне ненасыщенным, из макростатистики можно выделить только данные по индексу цен на корпоративные услуги в Японии, который вырос на 2.1% в годовом выражении по состоянию на конец декабря.

• Росстат сообщил актуальные данные по инфляции, согласно которым, потребительские цены на конец декабря прибавили 3.1% г/г. Это значение сильно отличается от прогнозов начала года в лучшую сторону, а также продолжает тенденцию последних месяцев.

• Рубль отреагировал на статистику очень активно в условиях низкой ликвидности и достиг к доллару 61.50 – цель, которая озвучивалась нами ранее. Под конец дня последовал откат, из-за которого техническая картина теперь свидетельствует в пользу локального разворота. Учитывая, что фундаментальный фон не поменялся, покупать доллар до закрепления USDRUB выше 62 не рекомендуем.

• Доля нерезидентов в ОФЗ сократилась до 31.9% на начало декабря, что незначительно по сравнению с прошлым показателем и не оказало влияния на рубль. Рост стоимости облигаций замедлился временно и продолжится с новой силой после актуальных данных по инфляции.

• Из корпоративных новостей нужно выделить предполагаемый рост инвестпрограммы Новатэка в два раза на 2020 год (с 200 до 400 млрд. руб.), что, вероятно, станет одной из причин замедления темпов роста акций, а также снижение долга АФК Системы до 190 млрд. руб.

Более подробный отчет
Подставим «плечо». Ознакомиться со списком ценных бумаг


теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн