rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 16.08.2019

Доброе утро!

•    Розничные продажи, которые являются одним из основных  движущих факторов американской экономики, в июле выросли на 0.7%, что лучше ожиданий. Помимо этого о рекордной квартальной прибыли сообщил ритейлер Walmart.  Локально эта статистика могла бы поддержать рынки, но преобладают негативные ожидания по торговле.

•    Новых значимых новостей на рынке сырья, которые могли бы повлиять на текущую динамику нефти, не появилось. Давление на актив сохранится на фоне роста предложения при стагнирующем спросе. Ситуация в Персидском заливе стала относительно стабильнее после решения группы стран обеспечить безопасность танкерам.  

•    Рубль продолжает слабеть, в моменте за доллар давали 66.50, что является максимумом с февраля. Закрепление выше 65.50 выглядит тревожно, налоговый период является одним из немногих стимулов, но пока его влияние на курс ограничено.

•    Доллар укрепляется к большинству валют, так как спрос на защитные активы высок, поэтому уровень 67 по USDRUB  вполне достижим.

•    Ритейлер X5 представил положительный отчет за 1П 2019 – группе удалось увеличить выручку на 14.3%, чистую прибыль на 55% при росте маржинальности бизнеса. Компания стабильно опережает конкурентов, являясь лидером на замедляющемся рынке, поэтому ее позиции достаточно сильны, ожидаем опережающую динамику  в рамках сектора.

Более подробный отчет


Мы предлагаем одну идею от Персонального брокера на тест-драйв

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн