rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансвым рынкам за 12.08.2019

Доброе утро!

•    Заключение торговой сделки до сентября практически невозможно, что в пятницу подтвердил Трамп, сообщив о неготовности США заключить сделку сейчас, а значит, с сентября с высокой долей вероятности будут введены новые пошлины на китайские товары, а затем последуют ответные меры, что будет оказывать давление на мировые рынки.

•    Саудовская Аравия поддерживает цены на нефть. Добыча сырья в сентябре планируется меньше, чем в августе, а экспорт в ряд ключевых регионов произойдет в объемах, близких к минимальной планке, что будет провоцировать сокращение запасов и позволит поддержать цены в краткосрочной перспективе.

•    Рейтинговое агентство Fitch повысило кредитный рейтинг России с «ВВВ-» до «ВВВ», что станет поддержкой для рубля и облигаций в начале недели. Аналитики компании отметили снижение зависимости от нефтяных цен, гибкий обменный курс при таргетировании инфляции.

•    Башнефть представила финансовые результаты 1П 2019 по РСБУ. Выручка компании выросла на 1.9%, чистая прибыль сократилась на 20%. Несмотря на это, мы по-прежнему считаем, что привилегированные акции компании недооценены и подходят для покупки на долгосрочную перспективу.

Более подробный отчет

Мы предлагаем одну идею от Персонального брокера на тест-драйв

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн