rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финасовым рынкам за 09.08.2019

Доброе утро!

•    Вчерашний рост мировых индексов был основан не на самых сильных фундаментальных факторах – данных по торговле Китая и по рынку труда в США. Экспорт Китая в июле вырос на 3.3%, а импорт сократился меньше ожиданий, однако главное, на что нужно обратить внимание – это ухудшение торговли между 2 ведущими экономиками.

•    Следующим ориентиром по нефти Brent является отметка $56 за баррель. Считаем, что она будет достигнута в ближайшие дни, несмотря на усилия Саудовской Аравии по поддержанию цен. В частности, планируется поставлять меньше нефти, чем запрашивали покупатели для создания локального дефицита.

•    Рубль чувствует себя довольно уверенно, для закрепления ниже 65.50 к доллару нет серьезных оснований, поэтому ожидаем незначительное укрепление в ближайшие дни.

•    Сильные результаты 1П 2019 вчера представила Газпромнефть, увеличив выручку на 6.8%, чистую прибыль на 29%, а также Юнипро, которая превзошла ожидания рынка, добившись роста выручки на 13.6%, чистой прибыли на 34.5%.Ситуация в компании улучшилась, поэтому акции могут завершить продолжительную консолидацию.

Более подробный отчет


Мы предлагаем одну идею от Персонального брокера на тест-драйв

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн