rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний коммменатрий по финансовым рынкам за 08.08.2019

Доброе утро!

•    Американские площадки с технической точки зрения выглядят достаточно неплохо, так как обнаружились локальные уровни поддержки, от которых рост может продолжиться, при этом фундаментальных оснований для этого очень немного. Текущая ситуация вокруг торгового спора хуже, чем в конце 2018, но риторика ФРС заметно мягче.

•    Мировые ЦБ взяли решительный курс на смягчение. В Новой Зеландии вчера была снижена ставка с 1.50% до 1%, то есть сразу на 50 базисных пунктов, а в Индии с 5.75% до 5.40%. Подобные действия полностью не решают проблему замедления экономики, но уменьшают негативный эффект.

•    Цены на нефть продолжают стремительно падать. Недельные запасы выросли на 2.3 млн. баррелей, трейдеры начали продавать сырье и до выхода новости. Глобальные причины для падения цен отмечались нами ранее, в том числе избыток предложения, а главный фактор – ожидаемое замедление Китая, реализовался несколько ранее.

•    Нефть мешает укрепиться рублю, который все еще вблизи 65.50 к доллару, а на фондовой секции спрос есть только на золотодобывающие компании – Полюс и Polymetal.

•    Газпром имеет потенциал для роста, так как готовится продать еще 3.7% акций, принадлежащих «дочкам», что еще больше увеличит free-float и приток средств.

Более подробный отчет


Мы предлагаем одну идею от Персонального брокера на тест-драйв
★1

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн