rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам 05.02.2019

Внешний фон оцениваем, как нейтральный.

— В отсутствии важных событий западные инвесторы ориентировались прежде всего на положительные корпоративные отчёты и ожидания смягчения политики ФРС, на фоне чего индексы США завершили день в плюсе.

— Отчет предоставил гугл. Первая реакция — негативная, акции снизились на 3%.

— В лидерах рынка находился Эпл, прибавляя 2.5%.

— Великобритания готовится к худшему варианту по выходу из ЕС. Если сделка заключена не будет, то Лондон введет упрощенный режим ввоза товаров из ЕС. Как мы и предполагали, фунт продолжает снижаться к доллару и евро после второго неудачного голосования на прошлой неделе.

— По информации Блумберга, за январь облигации развивающихся рынков привлекли больше средств, чем за 8 меяцев 2018 года, что подтверждает тезис о первостепенном влиянии внешних факторов на рубль и российские облигации в начале года.

— Росстат сообщил об итоговом росте ВВП РФ на 2.3% в прошлом году, что могло стать позитивным фактором, однако участники рынка реагировали довольно сдержано, так как предварительные оценки ЦБ и Минэкономразвития заметно отличались в меньшую сторону.

- Сегодня стартует сезон корпоративных отчетов на российском рынке. Первыми результаты представят «Роснефть» и «Северсталь». Ожидаем, что обе компании значительно превзойдут показатели 2017 года, что отчасти уже заложено в цены акций.

- Совет директоров «Северстали» рекомендовал выплатить дивиденды 32.08 руб. за 4 кв. 2018. Дивдоходность «металлурга» остается рекордной, поэтому уровень 1100 может быть достигнут в ближайшее время.
 
— Провайдер MSCI сообщил, что после снятия санкцийРусал и Ко могут быть включены в индексы, что стало локальным поводом для покупок. Рекомендуем дождаться результатов 2018 года, чтобы оценить влияние санкций на бизнес и сроки восстановления операционной деятельности, после чего принимать решение о покупке.

Более подробный отчёт  https://clck.ru/F9QW2

Инвестируйте в портфель высокодоходных облигаций с нами. Для тех, кому нужен стабильный высокий доход

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн