rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании General Invest | Протоколы FOMC сегодня в 21-00 МСК

Главным событием дня сегодня станет публикация данных из протоколов FOMC в 21:00 (по московскому времени), где ключевые лица федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США во главе с председателем ФРС Джеромом Пауэллом обнародуют свой последний взгляд на инфляцию, рабочие места, вирус и угрозы, связанные с резким ростом цен на жилье. Большинство участников рынка ожидают умеренного «голубиного» тона 🕊, однако, любое ужесточение прогнозов инфляции будет рассматриваться как «слегка ястребиный наклон»🦅.

Также ожидается, что Джером Пауэлл подтвердит продолжение обсуждений по сокращению темпов покупки активов в рамках программы количественного смягчения⬇️. Тем не менее распространение штамма коронавируса «дельта» в США и препятствия для роста экономики со стороны предложения, такие как нехватка компонентов и рабочей силы, возможно, охладили любой энтузиазм по поводу скорейшего сокращения QE. Ранее на этой неделе аналитики Goldman Sachs снизили свои прогнозы роста на следующие два квартала на полный процентный пункт, сославшись на те же факторы.


Что вы ждете от сегодняшнего заседания? Какой у вас прогноз?

5 комментариев
думаю, они скажут что наблюдают внимательно, им нужно больше однороных сигналов, и что всплески носят временный характер.
то есть то же что и всегда
avatar
s_s, да, ох уже это мастерство что-то сказать, но ничего не сказать ) но ждем!
avatar
"… весь мир в труху. Но потом." 
avatar
Поднимут ставку )

А теперь итоги протоколов FOMC 👇🏻👇🏻👇🏻

Июльское заседание FOMC предоставило лишь ограниченный объем новой информации. В ходе пресс-конференции председатель ФРС Джером Пауэлл вновь подтвердил, что инфляция ожидается на повышенном уровне в ближайшие месяцы, но инфляционное давление носит «временный характер». FOMC также добавил формулировку к своему заявлению, о том, что «экономика добилась прогресса в направлении» своих целей в области занятости и инфляции с декабря, однако это было сбалансировано фразой, что FOMC «продолжит оценивать прогресс на предстоящих встречах». С наибольшей вероятностью данные фразы выглядят как поиск компромисса между более оптимистичными и более пессимистичными участниками FOMC и на текущий момент еще не являются предвестниками значительных изменений. В итоге г-н Джером Пауэлл повторил то же самое, что заявлял на слушаниях в Конгрессе двумя неделями ранее: значительное улучшение рынка труда необходимое для сворачивания программы покупки активов, все еще “достаточно далеко”. Пауэлл добавил, что комитет обсуждал темпы и структуру возможного сокращения QE, но не принял окончательных решений. Он указал, что со стороны участников FOMC имеется «некоторая ограниченная поддержка» идеи о начале QE именно с ускоренного сворачивания покупок ипотечных бумаг, добавив, что достаточное количество участников FOMC все еще неоднозначно относятся к такой идее.

На наш взгляд вышеописанная риторика говорит о том, что вероятность официального объявления о сворачивании QE на сентябрьском заседании является весьма низкой, в то же время сентябрьское заседание может показать намного более существенное изменение риторики регулятора.

По итогам FOMC казначейские облигации укрепляются💪🏻, что можно наблюдать на графике.




avatar

теги блога General Invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн