rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | Чувствительность фунта достигла новых высот

    • 19 октября 2016, 16:39
    • |
    • FXTM
  • Еще

Чувствительность фунта достигла новых высот

Чувствительность британского фунта проявилась в полной мере в среду после публикации сильных данных по рынку труда Великобритании, которые улучшили настроения инвесторов в отношении британской экономики. Увровень безработицы за период с июня по август не изменился и составил 4,9%, что является почти 11-летним минимумом. Средний заработок вырос на 2.3%, вызвав споры касаемо того, оказал ли Brexit, за который британцы проголосовали в июне, какое-то влияние на рынок труда страны. Хотя официальные данные по занятости указывают на замедление роста рабочих мест, увеличение рабочих мест на 106 000 в 3-м квартале стало самым значительным за всю историю ведения статистики начиная с 1971 года. Несмотря на то, что эти данные без сомнений впечталяют, рост фунта может быть ограничен опасениями относительно жеского выхода страны из ЕС.

Что касается политической арены, то комментарии представителя правительства Джеймса Эди, указывающие на «большую вероятность» того, что члены парламента одобрят любое соглашение о Brexit с ЕС, вызвали ложное вдохновение у быков во вторник. Обмен мнениями между политическими лидерами спровоцировал сильную волатильность фунта, и неопределенность будет сохраняться в дальнейшем. Похоже, что развитие событий в связи с Brexit становится все более сложным, и это может и дальше снижать привлекательность фунта в глазах инвесторов.

В то время как спрос на фунт является очень низким, пара фунт/доллар может продолжить падать в будущем. С технической точки зрения, она остается под сильным давлением на дневном графике, а текущий рост на облегчении дает медведям возможность начать активные продажи фунта. Прорыв поддержки 1.2150 откроет дорогу к 1.2000 и еще ниже.

Рынки отреагировали сдержанно на данные по ВВП Китая

Торги на мировых рынках в среду проходили спокойно,  в то время как инвесторы изучали данные по ВВП Китая, которые показали рост экономики на 6.7%, что совпало с прогнозом. Вторая крупнейшая в мире экономика продолжает показывать признаки экономической стабильности, и данные по ВВП, инфляции и розничным продажам выявляют позитивную тенденцию. Хотя настроения инвесторов в отношении Китая постепенно улучшаются, продолжающиеся разговоры о «мыльных пузырях» на рынке активов, высокой задолженности и охлаждении рынка жилья могут вызвать опасения относительно экономического роста в будущем. Азиатские фондовые индексы выросли после данных по ВВП, при этом Shanghai Composite снова перешел на позитивную территорию. В то время как неопределенность остается одной из главных тем на финансовых рынках, азиатские фондовые индексы могут находиться под давлением на фоне нежелания инвесторов рисковать и снижения спроса на рискованные активы.

Доллар США испытывает небольшое давление

Слабость доллара США сохраняется в среду, в то время как инвесторы пересматривают вероятность повышения процентных ставок ФСР США в этом году. Опубликованные во вторник слабые данные по базовой инфляции в США, которая составила 0.1%, побудила медведей толкать доллар вниз, а противоречивые комментарии руководителей ФРС относительно сроков повышения ставок держат инвесторов в напряжении. Хотя все еще наблюдается оптимизм в плане возможного повышения ставок в декабре, страх, что этого может и не произойти, возможно, оказывает давление на доллар. Внимание инвесторов может переключиться на отчет по числу разрешений на строительство в США, который является хорошим индикатором будущей строительной активности и может прояснить картину касаемо состояния экономики страны. Сильный отчет может привести к тому, что индекс доллара проверит на прочность уровень сопротивления 98.00.

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

Чувствительность фунта достигла новых высот

теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн