rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | В центре внимания на этой неделе: Deutsche Bank, переговоры о Brexit и данные по рынку труда США

    • 03 октября 2016, 13:04
    • |
    • FXTM
  • Еще

В центре внимания на этой неделе: Deutsche Bank, переговоры о Brexit и данные по рынку труда США

На прошлой неделе на рынке вспыхнули опасения по поводу состояния Deutsche Bank,  что напомнило мировой финансовый кризис 2008-го года, когда рухнул банк Lehman Brothers. Акции Deutsche Bank упали до рекордного минимума в пятницу, а рыночная капитализация снизилась почти на четверть с тех пор, как Министерство юстиции США предложило банку выплатить 14 млрд долларов для снятия обвинений в продаже проблемных ипотечных облигаций накануне финансового кризиса. Опасения усилились, когда несколько крупных хеджевых фондов вывели из этого банка деривативы на миллиарды долларов, чтобы сократить свои риски. Тем не менее, акции Duetsche Bank восстановились позднее в пятницу во время американской сессии, повысившись на 14% после сообщения агентства AFP о том, что требуемая сумма снижена до менее чем 60% от первоначальной суммы.

Европейская банковская система определенно переживает сложные времена, учитывая большой объем проблемных кредитов, сокращение прибыли ввиду отрицательных процентных ставок, более жесткие правила регулирования банковской деятельности и слабый экономический рост. Однако я против сравнения Deutsche Bank с Lehman Brothers, так как американский инвестиционный банк имел высокий уровень заимствований, тогда как баланс немецкого кредитора все еще вполне здоров. 

Мы продолжим наблюдать за заголовками касаемо Deutsche Bank на этой неделе, и по сообщению AFP, в следующие несколько дней будет принято какое-то решение в отношении банка. На этой неделе компании также продолжат публиковать свои отчеты по прибыли, и следует ожидать, что любые новости касаемо Deutsche Bank станут катализатором для торгов.

Наконец-то, сроки Brexit проясняются!

В воскресенье Тереза Мэй заявила, что выход Великобритании из ЕС начнется в течение 6 месяцев. Статья 50 Лиссабонского соглашения будет инициирована до конца марта 2017 года, и у страны будет еще два года на обсуждение условий самого сложного за недавнюю историю выхода страны из региона.

В начале азиатской сессии фунт упал на 0.5% против доллара США. Это никак не сравнится с падением на 11% после того, как британцы проголосовали за выход страны из ЕС на референдуме 23 июня.

Теперь, когда сроки известны, обсуждение условий Brexit станет главным движущим фактором для фунта в дальнейшем, и я ожидаю, что он будет торговаться неровно в следующие несколько месяцев.

Данные по рынку труда США

В конце этой недели инвесторы отвлекутся от политики и сфокусируются на здоровье американской экономики. Они все еще думают, что процентные ставки в США могут быть повышены в этом году.

Данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, которые выйдут в пятницу, будут ключевым индикатором для формирования ожиданий касаемо декабрьского заседания ФРС. Согласно прогнозу, в сентябре число рабочих мест выросло на 170 000 после роста на 151 000 в августе, а уровень безработицы остался без изменений и составил 4.9%.

Средний заработок в сентябре, как ожидается, вырос на 0.3% после роста на 0.1% в августе. Данные по заработным платам также важны, так как они могут указать на то, что ситуация на рынке труда наконец-то улучшается, что будет способствовать росту инфляции. 

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

В центре внимания на этой неделе: Deutsche Bank, переговоры о Brexit и данные по рынку труда США
★2

теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн