rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | Рынки напряжены перед выходом данных по рынку труда США

    • 06 мая 2016, 11:51
    • |
    • FXTM
  • Еще

Рынки напряжены перед выходом данных по рынку труда США

Эта неделя была очень волатильной для мировых фондовых индексов: большинство из них резко колебались между позитивной и отрицательной территорией на фоне волнения, нарастающего перед публикацией данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США. В связи с этим отмечается усиление нежелания инвесторов рисковать, которое приводит к снижению азиатских фондовых индексов, которые и без того находятся под давлением из-за роста японской иены и сохраняющихся опасений относительно замедления мирового экономического роста.

Хотя в четверг европейские рынки несколько стабилизировались, негативная динамика, распространяющаяся  с Азии, может заставить инвесторов отказываться от европейских акций в пользу активов-убежищ. В то время как европейские и азиатские рынки могут быть склонны к снижению, американский рынок может показать ровную динамику, так как инвесторы ждут данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства и думают над тем, как они могут повлиять на ожидания касаемо процентных ставок в США. 

Судя по всему, колебания на фондовом рынке могут быть вызваны повышенными опасениями относительно состояния мировой экономики, тогда как резкие изменения цен на нефть оказывают сильное давление на настроения инвесторов. Учитывая возобновление опасений касаемо замедления мирового экономического роста и осторожную позицию Федеральной резервной системы США, которая сдерживает желание инвесторов рисковать, фондовые рынки могут продолжить падение.

В центре внимания — отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США

Сегодня в центре внимания инвесторов будет находиться отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, который может прояснить, когда ФРС может повысить процентные ставки в 2016 году. Хотя ФРС ориентируется на данные США в плане того, когда повышать ставки, опасения по поводу слабой инфляции и низкий рост ВВП могут затмить отчет по рынку труда, удерживая центральный банк от действий. Следует также помнить о том, что данные США в последнее время были довольно слабыми, а проблемы в мире подвергают американскую экономику понижательным рискам. Ожидания относительно повышения ставок ФРС в 2016 году периодически снижаются, и отчет по рынку труда должен оказаться впечатляющим, чтобы очень возродить оптимизм на рынке. 

Индекс доллара США показал технический рост на этой неделе, но все еще склонен к снижению на дневном графике. Прежняя поддержка 94.00 может стать подвижным сопротивлением при снижении индекса к 90.00.

Рынки напряжены перед выходом данных по рынку труда США

Инвесторы, ставящие на падение цен на нефть WTI, остаются на рынке

Цены на нефть WTI в четверг выросли к 46 долларам за баррель в результате лесных пожаров в канадской провинции Альберта и конфликта в Ливии, усиливших разговоры о возможном снижении добычи нефти. Несмотря на недавний рост, цены на нефть склонны к снижению с фундаментальной точки зрения, а ослабевающие ожидания относительно нахождения решения проблемы избытка предложения на рынке все еще заставляют инвесторов сторониться этого сырьевого товара. Учитывая то, что производство остается около исторических максимумов, а неопределенность касаемо слабеющего спроса сохраняется, медведи получили возможность толкать цены на нефть вниз. С технической точки зрения, прорыв цен ниже 44 долларов может открыть дорогу к 41.40 доллара или еще ниже. 

Рынки напряжены перед выходом данных по рынку труда США

В центре внимания — золото

Повышенные опасения относительно замедления мирового экономического роста в сочетании с беспорядочными колебаниями цен на нефть усилили нежелание инвесторов рисковать, что привело к росту спроса на золото как на актив-убежище. Цены на золото склонны к росту на дневном графике, и снижающиеся ожидания относительно повышения ставок ФРС в 2016 году, возможно, дали инвесторам, ставящим на рост цен, возможность начать покупки золота выше 1270 долларов за унцию. Если отчет по рынку труда США окажется хуже ожиданий, быки могут подтолкнуть цены к 1300 долларов за унцию. С технической точки зрения, цены на золото остаются выше скользящих средних за 20 и 50 дней, а индикатор MACD вырос выше нейтрального уровня. Прежнее сопротивление на уровне 1270 долларов может стать подвижной поддержкой при росте цен к 1300 долларов за унцию.

Рынки напряжены перед выходом данных по рынку труда США

Пара евро/доллар США

На этой неделе пара евро/доллар США упала, но все еще склонна к росту на дневном графике.  Сила евро вкупе со слабостью доллара может создать необходимые условия для быков, чтобы толкать пару вверх. Слабость доллара остается главной темой на рынках, и негативный отчет по рынку труда США может позволить быкам подтолкнуть пару к 1.145. С технической точки зрения, пара евро/доллар склонна к росту на дневном графике, учитывая последовательность более высоких максимумов и минимумов, а индикатор MACD находится выше нейтрального уровня. Прежнее сопротивление около 1.140 может стать подвижной поддержкой при росте пары к 1.155.

Рынки напряжены перед выходом данных по рынку труда США

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

  • Ключевые слова:
  • NFP

теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн