rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | Мягкий тон комментариев Йеллен определил настроения на рынке

    • 30 марта 2016, 10:06
    • |
    • FXTM
  • Еще

                                         Мягкий тон комментариев Йеллен определил настроения на рынке

Автор: Alex Gurr, Guest Analyst

Инвесторы, ставящие на рост доллара США, во вторник были разочарованы мягкими комментариями председателя Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, сделанными в ходе ее выступления в Экономическом клубе в Нью-Йорке. Заявления Йеллен заставили участников рынка занять осторожную позицию, так как повышения ставок теперь кажутся все более и более отдаленными, чем прежде. Йеллен отметила тот факт, что ситуация на мировых рынках сейчас не совсем благоприятная. Одним из ключевых моментов в ее выступлении была инфляция, тогда как прогнозы указывают на то, что инфляция будет более слабой, чем ожидалось, и это окажет сильное влияние на денежно-кредитную политику ФРС. Для повышения ставок в будущем необходима сильная инфляция. 

Мягкий тон заявлений Йеллен оказал давление на доллар США, но подтолкнул индекс S&P 500 вверх, и он достиг недельного максимума, прежде чем его рост замедлился. Склонность ФРС к сохранению низких ставок на руку быкам на фондовых рынках. Сейчас S&P 500 очень склонен к росту, но сопротивление на 2053, вероятно, будет трудной целью для трейдеров. Выше этого уровня индекс встретит сопротивление на 2074 and 2101,  и рынок может проверить на прочность эти уровня, если инфляция будет оставаться ниже ожиданий, а слабый тон заявлений ФРС сохранится. 

Между тем канадский доллар продолжает расти после того, как всего пару дней назад отскочил от сопротивления. В настоящее время рынок учел бюджет Канады и инвесторы уделяют большее внимание слабости доллара США, чем экономическим данным Канады. Предстоящий отчет по запасам нефти и нефтепродуктов станет важным катализатором для трейдеров, так как пара доллар США /канадский доллар все еще тесно связана с ценами на нефть. Сейчас ожидается менее значительное увеличение запасов, чем на прошлой неделе, но рост запасов на прошлой неделе был намного больше прогноза, и в этот раз мы также можем увидеть значительное увеличение.

Во вторник пара проверила на прочность текущий уровень поддержки 1.3037 и пока она остается под давлением. Несмотря на недавний прорыв нисходящего канала, я все еще думаю, что мы увидим дальнейшее снижение и прорыв до 1.2899, скорее всего, станет сигналом к покупкам для большого числа трейдеров, если ключевая поддержка не будет пробита. В любом случае, я думаю, что мы увидим сильную волатильность пары на этой неделе. 

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

открыть аккаунт FXTM


теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн