rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Флешмоб #мои_первые_инвестиции

    • 30 марта 2021, 15:36
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Флешмоб #мои_первые_инвестиции

«Сентябрь — декабрь 2008 года был диким периодом, все загибалось. Тогда я был уже опытным аналитиком, но ещё не торговал за свой счёт. Я работал в Трасте и не знал, лопнет ли он, и будет ли у меня работа. Кроме того, мои деньги были вложены в облигации в банка «Спурт» с офертой в начале декабря, и были большие сомнения, исполнит ли банк оферту. А если исполнит, то не обесценит ли все девальвация? Мне срочно нужно было выдернуть деньги из облигаций.

В декабре должен был родиться мой первый сын. Почти все было вложено в облигации, немного было на бирже. Я подумал: «Да пошло оно все!». И на все свои деньги я шортанул РТС. Индекс летел в пропасть, и в декабре я закрыл позиции в диком профите. Я даже успел затариться валютой.

Сейчас я думаю, что шорт в РТС был весьма разумным хеджем против тех позиций, в которые я встрял — работа, облигации, рубль. Мой сын родился 14 декабря в самом понтовом роддоме». Павел Пикулев.

***

👉Мы пишем про инвестиции каждый день для вас. А давайте вспомним о ваших первых инвестициях. Был ли это успешный опыт? Пожалуйста, расскажите нам о нем. Это можно в двух форматах:

1. Видео (до 1-5 минут) или небольшой текст.
2. Опубликуйте здесь или в любой социальной сети с тегом #мои_первые_инвестиции или присылайте на почту [email protected]

Мы соберем из них видео/публикацию. Флешмоб мы проводим совместно с нашими друзьями из экспертного сообщества EMCR. Мы уверены, что получится очень классно! Согласны?

✅ Подписывайтесь на телеграм-канал «Антихайп про деньги»: https://t.me/exante

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн