rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Рынки растут, VIX снижается

    • 20 ноября 2019, 12:44
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Сегодня наш экспертный «Антихайп» от Эрика Наймана, известного экономиста, автора книг и статей о финансах, совладельца Times Capital.

Рынки растут, VIX снижается

 Про что хайп: Рынки продолжают осторожное восхождение к максимумам. При этом индекс волатильности VIX вновь опустился до уровней годовых минимумов вблизи 12. Одновременно с этим, соотношение позиций крупных трейдеров и коммерческих хеджеров разошлось до исторических максимумов.

 На самом деле: Рыночная волатильность, измеренная VIX, достигала минимумов в 2008 году, а также в конце 2017, после чего произошел настоящий взрыв. Также расхождение позиций хеджеров и крупных трейдеров говорит об эффекте сжатой пружины: обычно VIX растет при спросе на опционы пут, что происходит при обвале рынка. Никто не знает день, когда начнется коррекция, равно как и дату начала медвежьего рынка. Можно сказать одно: сейчас тонкий рынок, и он в любой момент может порваться. Купить волатильность — хорошая идея для тех, кто держит долгосрочные позиции в акциях, такое хеджирование поможет переждать период повышенной неопределённости.

А вы согласны?

✅ Подписывайтесь на телеграм-канале «Антихайп про деньги»: http://t-do.ru/exante
6 комментариев
Можно сказать одно: сейчас тонкий рынок, и он в любой момент может порваться.---В принципе, эта фраза говорит о многом. Полная чушь, абсолютная финансовая безграмотность. Да еще и неприличные ассоциации навевает. Порвать/////хмхмхм
павел дерябин, какую формулировку вы применили бы к состоянию рынка сейчас?
avatar
EXANTE, это обычный рынок, риски на нем сильно снизились после начала импичмента Трампа-теперь у него нет времени кошмарить своими твитами инвесторов-)))
Правильное вангование должно подтверждаться открытой позицией Ванги, со скринами…
avatar
Иван Иванов, вы тоже можете попробовать :)
avatar
А вы согласны?
Конечно согласен! Мне нужны ваши деньги! Спасибо!

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн