rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Альтернативные инвестиции: прогноз Preqin на 2015 год

    • 24 марта 2015, 12:33
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Альтернативные инвестиции: прогноз Preqin на 2015 год

Рынок альтернативных инвестиций продолжает расти – как и доля соответствующих активов в портфелях инвесторов. За последний год он вырос на 64,8 миллиона долларов, и в данный момент оценивается в 6,91 триллиона долларов.

Ниже мы публикуем отчет 2015 Preqin Global Alternatives Reports. Он был составлен аналитиками Preqin на основе серии подробных интервью, в ходе которых было опрошено более 400 институциональных инвесторов. Респондентов спрашивали о том, какие факторы оказывают наиболее существенное влияние на формирование их портфелей, как перераспределились активы за прошедший год и каковы их планы на ближайшие 12 месяцев. Опрос позволил провести всесторонний анализ деятельности институциональных инвесторов.

Несмотря на то, что сообщество институциональных инвесторов сталкивается с определенными проблемами, большинство из них по-прежнему уверены, что альтернативные инвестиции помогут им сформировать портфели, отвечающие поставленным задачам. Так, большинство планирует увеличить долю альтернативных активов, а не сократить ее. Альтернативные инвестиции дают широкий спектр возможностей, и институциональные инвесторы все чаще диверсифицируют свои портфели, приобретая различные классы активов. В частности, в качестве самостоятельного класса активов стали рассматриваться долговые обязательства физических лиц. В отчете впервые отражена позиция институциональных инвесторов по данному классу активов, а также рассмотрены другие виды альтернативных инвестиций.

Помимо раздела, посвященного институциональным инвесторам, в отчете 2015 Preqin Global Alternatives Reports содержатся сведения о хедж-фондах, фондах недвижимости, управляющих активами, финансовых консультантах, поставщиках услуг и т.д.

Полный текст отчета можно прочесть по ссылке: www.preqin.com/docs/reports/Preqin-Investor-Outlook-Alternative-Assets-H1-2015.pdf

★2
1 комментарий

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн