rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Dukascopy | Технический анализ для основных торговых пар (24.01)

EUR/USD: вероятно нисходящее движение

Технический анализ для основных торговых пар (24.01)
Вопреки ожиданиям, вчера валютная пара EUR/USD смогла подняться к психологическому уровню на 1.1390.

Однако, уже в начале текущего дня доллар США начал активно восстанавливать утраченные позиции по отношению к евро. Предполагается, что сегодня торговой паре удастся протестировать комбинированный уровень поддержки, сформированный из недельного и месячного S1, а также уровня Фибоначчи 0.00% в районе 1.1315-1.1331.В противоположном случае, есть небольшая вероятность, что остаток сегодняшнего дня форекс проведёт, торгуясь вокруг психологического уровня на 1.1350. 

Технически, навряд ли в ближайшее время валютный курс сможет подняться выше отметки 1.1370 из-за препятствия, сформированного 55- и 100-часовыми средними линиями.


GBP/USD протестировала уровень Фибоначчи 23.90%


Технический анализ для основных торговых пар (24.01)
В среду британский фунт активно рос по отношению к доллару США, достигнув барьера – уровня Фибоначчи 23.90% на отметке 1.3090.

В первой половине сегодняшнего дня пара опустилась к месячному R2, расположенному на отметке 1.3057. Если данный уровень поддержки окажется достаточно крепким, торговая пара вновь протестирует вышеупомянутое препятствие. При благоприятных обстоятельствах, есть вероятность, что пара сможет подняться к верхней границе долгосрочного нисходящего канала, расположенной на отметке 1.3130. 

Вдобавок, стоит отметить, что паре также оказана поддержка недельным R1 на отметке 1.3030, поэтому существует альтернативный сценарий, предполагающий, что остаток дня валютный курс проведёт, торгуясь в кластере, сформированном данной поддержкой, а также вышеупомянутым барьером.


USD/JPY: возможны два сценария

Технический анализ для основных торговых пар (24.01)
В течении предыдущего дня форекс пара USD/JPY тестировала комбинированный уровень поддержки, сформированный 55- и 100-часовыми SMA, а также уровнем Фибоначчи 50.00% в области 109.60.

В ходе сегодняшних азиатских торгов валютная пара возобновила свой рост, достигнув психологического уровня на 109.70. Существует вероятность, что данный рост имел коррекционный характер, и в скором времени пара возобновит тестирование вышеупомянутой поддержки. 

При благоприятных обстоятельствах, есть небольшая вероятность, что торговая пара попытается обновить максимум текущего года, который располагается на отметке 109.88.


XAU/USD: возможно краткосрочное снижение

Технический анализ для основных торговых пар (24.01)
Прошедший день торговая пара XAU/USD провела преимущественно в кластере, сформированном 55- и 100-часовыми SMA.

Во время сегодняшней азиатской сессии золото совершило разворот на “юг”, достигнув психологического уровня на 1,280.00. Существует вероятность, что цена на драгоценный металл продолжит идти на понижение. Однако, стоит отметить, что движение вниз, скорее всего, будет ограничено нижней границей краткосрочного нисходящего канала, расположенной на отметке 1,276.95.

С технической точки зрения, маловероятно, что в ближайшей перспективе цена на жёлтый металл сможет подняться выше отметки 1,283.50 из-за сопротивления, оказанного вышеупомянутыми средними линиями.

USD/RUB преодолел отметку 66.00
Технический анализ для основных торговых пар (24.01)
Вчера валютная пара USD/RUB активно двигалась в южном направлении, преодолев психологический уровень на 66.00.

В начале сегодняшнего дня пара продолжила идти на понижение. Предполагается, что при благоприятных обстоятельствах российский рубль продолжит умеренно расти по отношению к доллару США. Тогда потенциальной целью для понижения является психологический уровень на отметке 65.50.

Тем не менее, стоит обратить внимание, что снижающиеся цены на нефть могут приостановить  рост российской национальной валюты, поэтому существует альтернативный сценарий, предполагающий консолидацию курса в области психологических уровней на 65.80 и 66.00. 

UPDONW
Новый дизайн