rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Dukascopy | Технический анализ для основных торговых пар (20.12)

EUR/USD покинула среднесрочный тренд


Технический анализ для основных торговых пар (20.12)

Вчера валютная пара  EUR/USD тестировала верхнюю границу среднесрочного нисходящего канала, расположенную в районе 1.1410.

В начале текущей сессии евро заметно укрепил свои позиции по отношению к американскому долару из-за решения ФРС по снижению числа повышений процентной ставки в 2019 году с трёх до двух. Стоит отметить, что дальнейшее повышение курса, скорее всего, будет затруднено двумя барьерами: месячным R1 на 1.1477 и недельным R2 на отметке 1.1513, поэтому существует вероятность, что остаток дня можно будет наблюдать консолидацию курса у данных препятствий.

В противном случае, есть небольшая вероятность, что торговая пара совершит разворот на «юг» к уровню поддержки, сформированному недельным R1 на отметке 1.1410.


GBP/USD тестирует крепкий барьер


Технический анализ для основных торговых пар (20.12)

Как и предполагалось, во время минувшей сессии форекс пара GBP/USD тестировала верхнюю границу краткосрочного нисходящего тренда, расположенную в области 1.2670.

В первой половине дня валютный курс пошёл на повышение, начав тестировать крепкий барьер—уровень Фибоначчи 0.00% на 1.2686. Предполагается, что пара воспользуется поддержкой, оказанной 55-, 100– и 200-часовыми SMA в области 1.2630, и сумеет преодолеть данное препятствие. Предполагаемой целью для роста является следующий уровень сопротивления—недельный R1, расположенный на отметке 1.2741.

В противоположном случае, есть вероятность, что сегодняшнюю сессию торговая пара проведёт, двигаясь вокруг вышеупомянутого уровня Фибоначчи. Также, стоит отметить, что маловероятным является сценарий, предполагающий падение курса ниже отметки 1.2615 из-за поддержки, оказанной вышеупомянутыми средними линиями.


USD/JPY: возможно движение вниз


Технический анализ для основных торговых пар (20.12)

В среду торговая пара USD/JPY пыталась преодолеть комбинированный уровень сопротивления, сформированный недельным и месячным S1, а также 55-часовой SMA на 112.50.

В ходе сегодняшней азиатской сессии валютный курс опустился к уровню поддержки—недельному S2, расположенному на отметке 111.65. Если данная поддержка окажется недостаточно крепкой, то, вероятнее всего, пара продолжит идти на понижение. Однако, стоит отметить, что предполагаемое движение вниз может быть затруднено уровнем поддержки, сформированным месячным S2 на отметке 111.44.

В противном случае, если вышеупомянутый месячный S1 окажется достаточно крепкой поддержкой, есть небольшая вероятность, что остаток текущей сессии пара проведёт, торгуясь горизонтально.


XAU/USD тестирует среднесрочный тренд


Технический анализ для основных торговых пар (20.12)

Вчера в торговой паре XAU/USD была заметна волатильность, связанная с заседанием ФРС и решениями по процентной ставки.

Во время сегодняшней азиатской сессии цена на золото активно росла, сумев вновь подняться к верхней границе среднесрочного тренда на 1,255.75. В момент написания данного анализа пара тестировала данную границу. Теоретически, в ближайшее время жёлтый металл может пойти на разворот на «юг» к комбинированному уровню поддержки, сформированному 55-, 100– и 200-часовыми SMA, а также уровнем Фибоначчи 50.00% в области 1,245.11-1,248.95.

Однако, существует и альтернативный сценарий, предполагающий, что драгоценный металл попытается сохранить рост по отношению к американскому доллару. В таком случае, маловероятно, что цена на актив вырастит выше отметки 1,260.05 из-за наличия препятствия—месячного R2.


USD/RUB торгуется у 67.40


Технический анализ для основных торговых пар (20.12)

В среду валютная пара USD/RUB достигла психологического уровня на 67.80, однако, после опустилась к поддержке—уровню Фибоначчи 23.00% на 67.14.

Во время написания данного анализа пара торговалась у психологического уровня на отметке 67.40. Предполагается, что на фоне снижающихся цен на нефть, российский рубль умеренно ослабеет по отношению к американскому доллару. Тогда возможной целью для роста курса является область между психологическими уровнями на 67.60 и 67.80.

При благоприятных обстоятельствах, есть небольшая вероятность, что торговая пара проведёт сегодняшнюю сессию, продолжив торговаться вокруг отметки 67.40. Вдобавок, стоит отметить, что навряд ли в ближайшей перспективе валютный курс пойдёт на понижение из-за вышеупомянутой поддержки, а также 55-часовой средней линии.


UPDONW
Новый дизайн