rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | Биткоин скорректировался до $37 000, но расслабляться рано - инвесторы выжидают дальнейших движений на рынке

    • 11 июня 2021, 18:27
    • |
    • CEX.IO
  • Еще

За последние три дня курс первой криптовалюты вырос более чем на $6 тыс. По состоянию на 11 июня BTC торгуется на уровне $37 тыс., несколько восстановившись после падения котировок до $31 тыс. 8 июня.

Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker, комментирует для РБК Крипто:

Пока мы можем говорить, что рабочий диапазон, в котором происходит колебание биткоина, ограничен уровнями $35 000-$40 000. Динамика криптовалютного рынка позволяет в принципе делать поправку на всплески выше или ниже диапазона по BTC/USD на $5 000. То есть, даже возврат биткоина к отметке $30 000 для текущей ситуации не будет коррекцией. А вот если недельное закрытие BTC/USD будет ниже $30 000, тогда можно говорить о возможности медвежьего тренда вплоть до $20 000-$25 000. 11 июня пара BTC/USD по данным биржи CEX.IO находилась на уровне $37 363.

Росту стоимости актива способствовали позитивные новости, которые стали появляться на рынке. Но пока рано говорить, являются ли они символом завершения коррекции.

Да, Сальвадор принял биткоин в качестве легального средства платежа наравне с американским долларом, однако ограничения для криптовалют  в Китае и США, на которые сейчас и ориентирован крипторынок, имеют более весомое значение.

Инвесторы поэтому и занимают выжидательную позицию, не пуская биткоин ни в медвежью коррекцию, ни в бычий тренд — участники рынка консолидируют актив в ожидании триггеров движения. Из позитивных триггеров — обновление сети ETH. Негативные же триггеры, как правило, имеют непредсказуемый характер и могут появиться в любой момент.

Полный материал читайте по ссылке.


UPDONW
Новый дизайн