rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | Биткоин упал до отметки в $33 000 - стоит ли ожидать медвежьего тренда?

    • 08 июня 2021, 18:29
    • |
    • CEX.IO
  • Еще

О том, с чем связано падение первой криптовалюты, и какие у нее перспективы по цене, комментирует Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker.

Коррекция биткоина связана с негативными новостями из США. Наибольшие опасения у инвесторов вызывают сообщения о намерении властей ввести более жесткие правила регулирования криптоактивов, касающиеся деанонимизации транзакций. Это может сильно ударить по популярности BTC, который стал известен как раз благодаря анонимности транзакций для пользователей. Не добавили позитива и высказывания бывшего президента США Дональда Трампа, который также призвал власти более жестко контролировать обращение криптовалюты на территории страны.  

Мы придерживаемся пока умеренного сценария развития событий по биткоину, который предполагает колебание актива в рамках диапазона $35 000-$40 000 с периодическими всплесками за его пределы. По данным биржи CEX.IO курс BTC/USD находился на отметке $32 901, что и является краткосрочной попыткой выйти за пределы боковика. Если цены до конца недели вернутся в диапазон $35 000-$40 000, то медвежьей тенденции нет, ровно как нет и бычьего настроя. О медвежьей тенденции может свидетельствовать закрепление BTC ниже отметки $30 000, и с технической точки зрения такой сценарий предполагает возможное возвращение котировок к значениям $20 000-$25 000.  

Биткоин сейчас испытывает острый дефицит позитивных новостей, поэтому триггером роста может послужить только качественное улучшение фундаментального фона. Также положительные новости, касающиеся всего крипторынка, могут подогреть интерес инвесторов к биткоину, таковой может быть новость по сети эфириум, в которой намечено масштабное обновление в июле.   

Полный материал читайте по ссылке.

Платформа CEX.IO Broker предлагает широкие возможности по трейдингу BTC, ETH и других валют, как крипто, так и фиатных. Приходите к нам, открывайте счет и начинайте торговать уже сейчас!
2 комментария
Пока несколько нисходящих трендов и мувинг 200 над ценой плюс на днях и неделях все индикаторы смотрят вниз роста не будет.

avatar

UPDONW
Новый дизайн