rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | Криптобиржа CЕХ.IO вошла в ТОП-10 рейтинга CryptoCompare

    • 10 августа 2020, 15:22
    • |
    • CEX.IO
  • Еще
 

Криптобиржа CЕХ.IO вошла в ТОП-10 рейтинга CryptoCompare

Международная криптовалютная биржа CEX.IO вошла в ТОП-10 CryptoCompare по итогам июля, получив общую оценку “А”. Рейтинг CryptoCompare Exchange Benchmark оценивает работу более чем 165 бирж по всему миру по таким параметрам, как соответствие регуляциям, защищенность платформы, ликвидность, разнообразие активов и количество негативных событий, обеспечивая необходимую прозрачность в сфере обмена криптоактивами.

CEX.IO, одна из крупнейших криптобирж в мире, базируется в Лондоне. Биржа функционирует с 2013 года и имеет более 7 лет опыта работы на рынке цифровых валют. На данный момент её офисы находятся в Великобритании, США, Украине, Гибралтаре и на Кипре. CEX.IO ориентирована на широкую целевую аудиторию: от начинающих частных трейдеров до профессиональных финансовых организаций.

Свой высший балл в рейтинге – 12.5 баллов из 15 возможных – CEX.IO получила в категории «Безопасность», заняв 3 место среди бирж-конкурентов. При оценке учитывались наличие сертификатов безопасности и двухфакторной аутентификации, рейтинг SSL, процент использования холодных кошельков, распределение ключей, а также количество хакерских атак. По данным, опубликованным CryptoCompare, за месяц на CEX.IO не было зарегистрировано ни одного негативного события.

«Безопасность наших клиентов и их средств – главный приоритет CEX.IO», — прокомментировал технический директор биржи Дмитрий Волков. «Для этого мы используем комплексную, тщательно продуманную систему защиты. Сертификаты высокого уровня предохраняют платформу от фишинга, а постоянный мониторинг позволяет нам вовремя отследить как подозрительные действия в системе, так и манипуляции на рынке».

Ради повышения уровня безопасности системы CEX.IO приняла решение по минимуму использовать сторонние сервисы. Все ключевые компоненты и решения, включая KYC&AML, работу с кошельками, обслуживание серверов и торговлю, создаются и поддерживаются внутренним отделом исследований и разработки.

В частности, ради безопасности на горячем кошельке хранятся только необходимые для нормальной работы биржи суммы, а  более 95% средств хранятся на холодных кошельках; транзакции надежно защищаются с помощью системы множественных подписей и двойной верификации. Также в работу платформы были внедрены несколько дополнительных уровней защиты от взлома, например запрет вывода на несколько суток при изменении важных настроек безопасности аккаунта, а также подтверждение важных операций через несколько независимых каналов.

Помимо уровня безопасности, биржа заработала высокий балл по качеству рынка (11.2), профессионализму и компетентности (11.0), предоставлению данных (10.1) и следованию законодательству (9.2). Экспертиза представителей биржи по вопросам регуляции криптовалют в разных странах мира делала их многократными участниками рабочих групп по формированию и внедрению стандартов индустрии.

«Мы благодарны за оценку нашей работы и нашей компетентности. Июль стал для нас плодотворным месяцем: помимо ТОП-рейтинга CryptoCompare CEX.IO также вошла в список заслуживающих доверия бирж, составленный Coin Metrics», – отмечает Александр Луцкевич, основатель и генеральный директор биржи.

Аналитическая платформа, разработанная Coin Metrics, позволяет собирать данные с бирж, оценивать реальную динамику и объем торгов, а также выявлять преувеличения в публичных метриках. Успешное прохождение независимой верификации от этой платформы является важным показателем надежности биржи.
★1
9 комментариев
Очередной шлак, даже русского нет на сайте.
avatar
Volahub, 

Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление.

Мы работаем над локализацией сайта, но уже сейчас наша служба поддержки всегда рада ответить на любые ваши вопросы на русском языке.
Если у вас есть вопросы или конструктивный фидбек по работе биржи, пожалуйста, создайте запрос по ссылке:

support.cex.io/hc/en-us/requests/new

или просто напишите нам на почту [email protected]
Наша команда оперативно ответит вам.

Также будем рады видеть вас в нашей в официальной группе в Telegram для русскоязычных пользователей — t.me/CEXIORU

Там можно поучаствовать в обсуждениях продуктов и услуг CEX.IO, ключевых новостей рынка криптовалют и блокчейн индустрии в целом.

avatar
Ган№; ны, заблокировали мне счёт, хотя там оставались битки. 
avatar
googlioner, 

Давайте попробуем вести диалог культурно и в конструктивном ключе.


Если по какой-то причине, вы не можете зайти в свою учетную запись на CEX.IO — обратитесь в службу поддержки, заполнив запрос по ссылке: support.cex.io/hc/en-us/requests/new

Если же у вас уже было общение с ними, мы настоятельно рекомендуем вам перечитать всю переписку. Вероятно, вас попросили предоставить необходимые данные/информацию, чтобы помочь вам возобновить доступ.

Это стандартные политики и процедуры компании, которые соответствуют требованиям международных регуляторов и направлены на обеспечение безопасности данных и средств клиентов.

При соблюдении всех необходимых правил и сотрудничестве с нами, никаких затруднений с работой на бирже быть не должно.
Мы всегда готовы вам помочь.

avatar
Одна из старейших бирж, плюс один из первых пулов по майнингу битка, я там майнить начинал. Но на каком-то этапе старые владельцы продали биржу, там счас украинцы заправляют, народ на жесткие KYC&AML жалуется.
avatar
drow, 

Спасибо, что работаете с нами и доверяете нам.

Все владельцы на месте, вот совсем недавнее интервью CEO Биржи Александра Луцкевича: ru.forexmagnates.com/dlya-nas-fokus-na-rossiyskom-ryinke-vozmozhnost-pouchastvovat-v-ego-stanovlenii/

У нас международная команда, и офисы в 5 странах мира.

Что касается вопросов KYC/AML — так как мы предоставляем услуги пользователям по всему миру, мы обязаны соответствовать регуляторным требованиям и законодательству разных юрисдикций. Это помогает нам создать безопасную торговую среду для наших пользователей.

За последнее время у нас добавилось много новых сервисов. Присоединяйтесь к нам в нашей группе в Telegram t.me/CEXIORU, чтобы быть в курсе всей актуальной информации.

avatar
CEX.IO, нее, я не работаю с вами уже года как три, как пул прикрыли, так и я ушел. Я лишь отметил что у биржи есть история, а что там сейчас видно по отзывам на форумах.
avatar

UPDONW
Новый дизайн