rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Goldman Sachs набрасывается на «мусорные» активы

Goldman Sachs набрасывается на «мусорные» активыGoldman Sachs, инвестбанк, который  всегда позиционировал себя в качестве законодателя инвестиционной морали, в последнее время слишком «по-бычьи» настроен в отношении сомнительных долговых активов и высоко рискового долга – по материалам AForex.
Более, того Goldman планирует создание совершенно отдельной бизнес-единицы — Goldman Sachs Liberty Harbor Capital LLC – фонд, который будет специализироваться в клиентском управлении бумагами с большим уровнем риска. При этом компания будет юридически оформлена таким образом, чтобы как можно меньше подпадать под надзор регуляторов. В частности, новый инвестиционный фонд не будет регулироваться правилом Волкера, которое запрещает банкам владеть хедж-фондами и управлять клиентскими деньгами вместе с собственным капиталом. Новый фонд также будет неподконтролен акту JOBS(регламентирует упрощенную процедуру привлечения стартапами начальных инвестиций), так как фонд будет квалифицирован как «активно развивающаяся компания».
ZeroHedge.com: «Если долг будет расти, прибыли по соответствующему активу тоже будут расти; если кредит просядет, то актив взорвется и съест весь капитал, не создавая при этом негативных последствий для самого инвестбанка».

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн